Строительство и ремонт

Народ скажите своё мнение о светодиодных лампах. Только аргументировано пожалуйста.

Не слушайте Вы их, а то тут Вам напишут и "то он сведет с ума незаметно", "Удручающее впечатление", может у них нет нормальных светодиодных ламп, или они еще об этом не знают. Все с этими лампами отлично и мощность разная, цветовая температура. Один большой минус это ЦЕНА. Берите и не пожалеете. Я сам так думал пока не купил первую лампочку, а еще они не боятся морозов.
Андрей Макаров
Лучший ответ
Игорь Кочергин Да я давно ими пользуюсь и клиентам ставлю))) просто хочу почитать что народ о них знает и сколько о них сказок ещё живо.
как подсветка ничего. а так-не живой свет
Pomah Akatbeb
Пока только мечтаю)) ) При очень малом потреблении огромная светоотдача.
На 220 вольт 60 ярких светодиодов потребляют всего 8 ватт!
David Alt
Для освещения лестниц, подвалов, чердаков и рекламных стендов они, вполне, будут востребованы ...
Сергей Савин
За ними будущее, уже есть в продаже аналоги ламп накаливания 60Ватт и даже презентовали 100Ватт.
Долговечность 50тыс. часов, линейный спектр излучения (у эконом-люминисцентных неравномерный) выше экономичность коф.. 5,5-6. Высокая ремонтопригодность .
Из недостатков 1.-цена. 2.- ещё недостаточный ассортимент мощных ламп. Было ещё недавно изменение цвета со временем но похоже эту проблему победили.
Dmitriy Alexandrov
Ожидал большего...
Pomah Akatbeb нашел народ на квартиру в Наре?
Экономичны, долговечны. Сейчас и по спектру, вроде как диапазон расширился. На мой взгляд, - заслуживают внимания. Светоотдача, только пока низковата.
Ну, если вам нужен свет ради света, то светодиодный - дешев и экономичен. Если жить при таком свете, учить уроки, решать семейные проблемы, ужинать, выбирать президентов, то он сведет с ума незаметно, мне кажется. Человек привык за миллионы лет к естественным спектрам света, а у светодиодов он очень своеобразный, все равно что от света светлячков или северного сияния. Мне кажется, что светодиодный свет - все-таки вспомогательный, для фонариков, для дежурного или временного освещения.
Если нужны аргументы с цифрами, люменами и люксами, сдвигами спектра, цветовой температурой и т. д. , то давайте разовьем тему
Роман Роман
Диодные лампы - лучшее решение на сегодняшний день. Долговечны; безопасны; экономичны. Единственный минус - цена; дешёвые китайские брать не рекомендую, выходят из строя. ( мнение электрика, стаж 16 лет )
Купил одну на пробу за бе.... цену. Удручающее впечатление. Мощностью в 100вт, а светит как свечка. Не знаю, что от них хотят производители. Поставил её на улице с датчиком движения, там ей и место. Вроде и посветлее ночью.
Александр Шипиков тоже думал будет светло А оказалось фонарик ярче