Тепло .. но не забудьте защитить дсп от влаги с обоих сторон ..
в укладке не тяжело ))) лаги лучше см. через 30 - 40.
по краям зазор около см и запенить компенсаторную щель.
неплохо положить между лагами звукоизолирующий материал (заодно и доп. утеплитель) .
торцы спилов обработать водооталкивающими составами ( защита от разбухания ).
если квартира не сырая - лет на 20 дсп хватит ))
но лучше брать не строительное (рыхлое) , а мебельное - шлифованное (более плотное и гладкое) Пермского комбината.
Строительство и ремонт
Хочу пол сделать из дсп+утеплитель и линолиум, у кого есть опыт - тепло ли, и какие минусы?
вместо ДСП лучше фанеру или просто хорошо выровненные доски пола, а сверху подложку и ламинат - монтируется довольно просто, но вреда меньше чем от линолиума.. вы просто перечислили самые вредные покрытия пола для спален
без трубочек подогрева пол теплым не будет, но и дуть из щелей не будет - тоже плюс..
тепло, но очень тяжело в укладке, есть другие способы, более технологичны и менее затратны как финансово, так и физически.
Лаги-Керамзит-Изоспан-Фанера-и ЧЁХОШЬ!!!!
да, а почему не ламинат? конечно его класть нужно уметь, но он лучше.
фанеру положите! Очень тепло.
Пора бы знать. что ДСП выделяет фенол при нагреве. Кто его греть-то на полу будет? Конечно будет тепло.
Лучше ламинат и цена почти одинаковая
ДСП запретили в квартирах использовать из-за фенола который он выделяет