Строительство и ремонт

Подскажите ,пожалуйста, под металлочерепицу нужна какая-либо прокладка шумопоглощающая и сохраняющая тепло.

сруб поставили под крышу и закрыли рубероидом,а теперь весной хотим металлочерепицу
Олег Гриценко
если не жилой чердак кто чем рубероид, гидроизоляционная мембрана и все. А если мансарда то на обрешетку водонепроницаемую мембрану, утеплять только Экструдированным пенополистиролом, с низу паронепроницаемой мембранной, только тогда все будет ништяк без косяков.)
Сергей Коренда
Лучший ответ
да крышу надо утеплять.
например изоспан.
1. Этап первый. Подготовительный.
Растояние между стропилами на крыше дома должно быть, чем меньше, тем лучше. Так как черепичная крыша весит намного больше чем металлическая крыша.
Уклон крыши оптимальный примерно сорок градусов, но можно использовать уклон от 22 до 60 градусов.
Необходимо произвести точный монтаж обрешетки. Вы можете с проектом дома обратиться в фирму по черепичным работам, и они вам произведут точный расчет обрешетки. Ведь этот момент самый главный в укладке черепицы. Они же вам и произведут расчет, сколько и какой черепицы вам необходимо будет для вашей крыши.

Затем вы должны сделать:

1. Обрешечивайте крышу.
2. Настилаете следующим слоем ленту вентиляционную карнизную.
3. Монтаж обрешетки.
4. При отклонении от стандартного уклона крыши 40 градусов. Вам понадобятся дополнительные крепления. Чем круче угол, тем дороже стоимость крыши.
Очень важно чтобы первый ряд состоял из целых черепиц, это защитит вас от деформации крыши в дальнейшем.

2. Второй этап укладки черепицы это монтаж.

Черепица укладывается уже после всех кровельных работ.
Первые два ряда укладывают стоя на лесах, а затем на скамейке, закрепленной на обрешетки.
Начинают укладку с правого угла низа крыши. Направления с правой стороны к левой стороне.
Если угол наклона крыше у вас стандартный 40 градусов тогда должна быть закреплена каждая четвертая черепица. А при 60 градусах каждая черепица.
Главное правило укладки черепицы верхний ряд должен перекрывать нижний.
Как проверить правильность укладки черепичной крыши? Найдите на крыше самый большой скат и посмотрите его линию, если она ровная значит, крышу из черепицы покрыли правильно, а если нет, предъявите претензии мастеру, который укладывал вам черепицу на крыше.
ты не парься, черипицу укладывал прямо на обрешётку, утеплил пенопластом 50мм (крыша не жилая) всё отлично. раньше крыши без всяких плёнок строили досих пор стоят. течь не будет, простоит 200 лет, будет течь и плёнка не поможет
Hursand Yuldashov