Строительство и ремонт

Что вы знаете о декоративной штукатурке? Ваше мнение о ней? И как долго прослужит?

Занимаюсь нанесением лет 7-8, надежность и долговечность зависит от производителя и особенности состава, а рисунок и качество проработки, от мастера. ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА хорошо смотрится если ее хорошо сделать, но это большая редкость и высокая стоимось, из плюсов венецианской штукатурки только то, что ее легко мыть, зато поцарапать или сколоть очень легко особенно акриловую, а реставрировать практически невозможно. Сейчас есть очень большой асортимент декоративных штукатурок которые позволяют создать огромный выбор разных интересных эффектов, которые будут стоять пока не надоест, есть варианты и для фасада. Почти у всех друзей в квартире есть помещения с декораивной штукатуркой, у меня дома на кухне и сан. узлах сделана, скоро в коридоре и прихожей сделаю. Реставрация штукатурки зависит от выбранного образца ну и мастера конечно, всю стену переделовать приходится когда очень сильные повреждения или штукатурка относится к нереставрируемым, а иногда это просто развод. Штукатурка вещь классная но ее надо подбирать с умом.
R-
Rowka -
Лучший ответ
это вы о макияже?)))
знаю довольно много!! !
мнение.... все зависит от того, что Вы хотите и, что Вы подразумеваете под -декоративной штукатуркой... .
если это ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА то несомненно вещь стоящая... .
всё остальное.... практически перевод денег... .
на тему прослужит.... читайте мое мнение....
Влад Ш.
вещь очень красивая, вариаций масса, но есть одно маленькое но, которое заказчики узнают чаще всего после: её невозможно отреставрировать на маленьком участке отдельно от всей площади покрытия, если не дай Бог где то повредите ее ну или там чем то заляпаете таким что не отмывается - восстанавливать прийдется всю стену.. . если же декорировать этой самой штукатуркой части потолка ( венецианка например в центре красивой декоративной конструкции ) то это достаточно долговечно.. . вообщем весчь хорошая но в плане восстановления-хрень.. обоину можно подклеить, краску тоже можно подмазать ( ну на крайняк перекатать все, но это на порядок дешевлее) а материалы на штукатурку достаточно дорогие! вообщем думайте сами! Удачи!
часто видел как на рельефе этой штукатурки много пыли бывает, некрасиво смотрится!
Nurken Sakenov