Строительство и ремонт
из чего дешевле всего построить дачный дом???
Из пустых стеклянных бутылок. В новостях показывали. Мужик находил на свалке бутылки. В доме тепло даже зимой.
Конечно из дерева Причем строить не сразу а сначала поставить бытовку, потом к ней веранду потом все это под крышу Тогда не надо сразу много денег и жить можно сразу в бытовке Только фундаменты сразу ставить в расчете что будет и второй этажПотом уже не переделаешь
на материалах лучше не экономить....
Из мебели, что выбрасывают в больших городах . При чем выбрасывают из досок, а покупают из опилок ...
Самый дешевый дачный (и не только) при новом строительстве - это каркасный. Если между стойками уложить утеплитель - можно жить зимой (при утепленном фундаменте) . Если стойки применять не деревянные, а из легких гнутых профилей, то будет еще дешевле.
Из соломы тоже вариант))))
дешевле покупать готовый чем строить, точно знаю!
Найди себе пустую деревеньку и будет тебе бесплатное счастье!
хворост, дороже шлакоблок или пригнать старый контейнер
наверное из блоков НКСМ
Согласен с Ольгой. Можно купить бытовку, а потом уже к ней пристроить каркасную пристройку. в завершении строительства и не видно никогда будет, из чего чего сделано) ) зато в бытовке можно заселиться сразу. Ну а если средства позволяют строить сразу дом небольшой, то дешевле всего каркас - он легкий, фундамент не нужен основательный, быстро делается, очень теплый. Стоимость постройки такого дома 6*6 с мансардой - около 600-700 тысяч в "базе" без отделки. Если возникнет желание, обращайтесь - смогу кое чем помочь) Успехов Вам на дачном поприще!