Строительство и ремонт
можно ли построить дачный дом, имея всего 100 тысяч рублей
Можно! Купите 2 б. у. вагончика, поставить их вместе обшить и сделать скатную кровлю, чем вам не дача? Б. у. вагончики мона купить за 15-30т. р. за 1 штук. На оставшиеся деньги купите вагонки, фанеры.
сруб бани можно поставить 3х4, на тумбы из пескобетонных блоков.
я на следующий год примерно за эти деньги планирую своими руками с сыном построить пристройку (4х5 м) к дачному дому
должно хватить
А так за 100 000 рэ - можно нормальный хозблок построить
должно хватить
При желании все можно, еще останется.
Запросто. руки есть, вперед!
а зачем строить? вона домчики в виде вагончика.. и уборная есть..
и делать нехрен-купи цистерну и окна прорежь
не получится, разве что сооруженьице типа сараюшки - каркасное на бетонных блоках, и крыша ондулин, размером 3х4.
Не хочу вас огорчать, но 100 тыс. - это только начало.
Легко!!! Я вот поставил в виде шалаша 6х6.
каркасный, своими руками, вполне можно.
Мы за эту сумму балкон к 1 этажу пристроили
Можно и без денег построить... Но труд все равно тыс. 300 будет стоить...
если делать самостоятельно и чётко представлять цель, то вполне
Можно, можно и 2 построить /помните мультфильм про шапки из одной шкуры /...
ксожалению НЕТ. Даже если это будет всего лишь летний домик. Знаю не по наслышке. Так как строим дом за городом, на дачном участке. Только фундамент обошелся в 250 тысяч рублей. Это будет конечно капитальный дом, но все же 100 тыс это слишком мало для строительства.
Можно. Фундамент из асбестовых труб, с залитым цементнопесчаной смесью армированием внутри этой трубы (отверстия бурятся обычным ручным буром), далее-каркас из досок+сейчас на свалках полно вполне сносного строительного материала (богатые буратино зачастую выбрасывают на свалку различные вполне пригодные к использованию материалы) +работа только своими руками.
дома бывают разные на это повлияет: размер дома, удаленность от города, комуникации и прочее
можно машку через бумажку!