Строительство и ремонт

Какой плиточный клей лучше использовать в ванной? И еще вопрос: чем можно обработать поверхность от плесени и т. д.

Всем нам известно, что такое плесень на стенах, окнах, в ванной и т. д. , но не всем известно как от нее избавиться. Многие люди от нее не могут избавиться годами. Особенно при продаже квартиры и дома, если есть плесень, цена значительно падает. Вот я и решила помочь вам с этим недугом. Предлагаю несколько вариантов.

Нам понадобятся:

Щетка железная;
Краска;
Шпатлевка;
Медный купорос;
Спирт.

Прежде чем начать обработку обязательно оденьте, перчатки и респиратор. Лучше позаботьтесь о себе заранее.

1. Первый способ самый верный и народный.
Обработайте плесень спиртом, не жалейте. Затем проветрите комнату. И не забывайте следить за влажностью в квартире или доме. Проветривайте чаще ваше помещение. Ведь всем известно, что плесень появляется от высокой влажности.

2. Обработка стен при помощи фунгицидов или антисептиков. Лучше конечно препараты на основе фунгицида, например медный купорос.

Во-первых, вы должны счистить всю плесень железной щеткой, счищайте все очень тщательно, чтоб нигде ни чего не осталось. В противном случае плесень пойдет опять.

Во-вторых, обработайте медным купоросом или другим средством на основе фунгицида. Медный купорос разводится сто грамм порошка на десять литров воды.

В-третьих, стены и потолки необходимо будет за штукатурить и покрасить краской, если это необходимо.

© Marusya, специально для ПожЗащита. RU
Андрюха $$$$$$$
Лучший ответ
Обычный плиточный клей. От плесени куча химии. В любом магазине три полки.
от плесени-вент канал прочистить надо и смотреть чтобы тянула и зазор меж полом и дверью 20мм не меньше
от плесени белизна -несколько раз ...
Плитонит http://www.plitonit.ru/products/klei-dlya-plitki.32.html (зависит от плитки или гранита ..)
Клей не знаю, а обработать.. . Возьмите медным купоросом протрите места с плесенью, - на полгода точно хватит! Тем временем устраните причины.