Строительство и ремонт
Со скольки и до скольки можно шуметь соседям? ! Желательно подтверждение статьями из конституции РФ.
По конституции у нас только около Кремля нельзя шуметь, с 00.00 до24.00.
На основании п. 4 ст. 17 ЖК РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Также на основании п. п. 3,4, ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Уровень шума, разрешенное время, устанавливается субьектами Федерации, в каждом территориальном округе разное разрешенное время и разная ответственность за нарушение.
об этом вам надо спрашивать в местной администрации, и если там нет данного постановления "о тишине" ,то хоть круглосуточно
с 6 утра до 11 вечера, кажется. вот самой интересно, где такой закон, задавала тут подобный вопрос, но мне написали только ссылки на местные законы.
У вас мания величия, если считаете, что конституции пишут для того чтоб усмирить ваших соседей, да ещё подразумевается несколько статей, наверно каждому, чтоб на вышку хватило ? :-)))
соседи всегда шумят! это аксиома!
с 7часов утра до 22вечера это для работ и если есть малые дети в обет перерыв где-то 2часа. статью не помню.