Строительство и ремонт

Прокладка телефонного кабеля (суть внутри)

Компания Ростелеком предложила протянуть телефонную линию (для того чтобы подключить интернет так как на данной лини отсутствует тех. возможность ) они предложили за это сделать за 20тысяч р. Такой вопрос какой провод (наименование) нужен и сколько он стоит примерно, кабель который тянут от ящика в дом для подключения домашнего телефона .
Если я что-нибудь понимаю - в вашем списке весь кабель одинаков - разное только количество пар - от 5 парного до 700 парного - в 10см и диаметром сечения самой жилы - от 0.4 до 0.64 мм кв.. . Вам нужно что-то провода ПРПМ или аналога...
Baubek Kubaidulaev
Лучший ответ
Геннадий Трофимов А что дают данные пары?
Оптоволокном у вас не делают? У нас подключение от щитка до компа ( по квартире) стоило всего ОДИН рубль ( 100 копеек)
Чем тоньше, тем дешевле.
Серж Fox
покупай КСПП и даже не смотри на то чего ты понаписал
Игорь Ащепков
кабельный сайт-выбирай. http://www.ps-tver.ru/catalog/descr/87/17668/
Никита Асеев
ну у вас и цены какой муж кабель закопал 5 лет назад такой и интернет
А.
Альфред ...
Смотря сколько метров надо тянуть... .
А так для телефонного интернета (если внутри помещения) можно взять ШТЛП 4*0,5.
Я бы посоветовал витую пару 5 й категории.
Амир Мустафин
я все это сам сделал. и не каких денег не кому не переплачивал.
Геннадий Трофимов Так хочу сам сделать , какой кабель купить?
Область применения кабеля ТППэпЗ 100х2х0,4
https://inkabel.ru/tppepz-100x2x04/
Телефонные кабели с полиэтиленовой изоляцией служат для эксплуатации в городских телефонных сетях. Оболочка марки ТППэп, ТППэпЗ, ТПВ позволяет использовать такие кабели при температуре от -50°C дo +60°C, выдерживать переменное напряжение до 145 В или постоянное напряжение до 200 В.

Проложить кабель ТППэпЗ 100х2х0,4 можно как в телефонных канализациях и коллекторах, так и по стенам жилых домов. Герметически изолирован. Прошел испытательное напряжение. Возможна эксплуатация кабеля в условиях повышенного уровня влажности. Гарантия на эксплуатацию кабеля 3 года, но минимальный срок службы такого экземпляра превышает 25 лет.