Штробить не получилось ( арматура не дала). Кабель не поместился в мелкую "штробу". Содрали чёрную изоляцию с кабеля и проложили провода, чтобы уместилось. Замазали сверху минимально. Виден провод. Как вам такое? Прогноз на эксплуатационные харакатеристики.
Розетка под кондиционер. Кабель 2.5, ГОСТ НГ ЛС
Строительство и ремонт
Электрика прокладка кабеля под розетки
Эх Выыыы ...
Что бы поступать правильно в подобных ситуациях - надо было мультики правильные смотреть ..."Хозяйка !!!Пули свистели над головой ..."
Посмотрите и научитесь, как НАДО поступать с такими "шпициалистами-лепездропорнографами".
Если повезёт - и так сойдёт. Не повезёт - коротнёт \ сгорит. ОЧЕНЬ не повезёт - токнет этим самым... может и не Вас... Может и насовсем...
Максим Первозданный
Целиком и полностью поддерживаю ваши выводы, основанные на опыте, "сыне ошибок трудных" Я уже почти электрик (электричка).
Ничего не будет . Если изоляция целая
Максим Первозданный
Плюс ко всему медь соединяется с алюминием в коробке. Ничего не будет?
Алексей Лощихин
Эти провода разные нельзя скручивать . Окислиться эта скрутка и контакта не будет
Профессиональный мастер сделал бы всё как надо и арматуру бы разрезал штробарезом . Ну если решили сэкономить, довольствуйтесь халтурой
Максим Первозданный
А вот нифига подобного. Где его найти мастреа?
Andrei Юрьевич
Кто ищет тот находит
йопнет когда-нить
По 50 лет аллюмишка лежит и ничего
Ну если хозяин не уведет, то повезло, а так придется переделывать...
Максим Первозданный
Я хозяйка. Увидела синенький проводок.. Постепенно пришло понимание, почему так.
"Штробить не получилось ( арматура не дала)." - штробильщик криворукий.
Или арматуру перерезать, или проштробить ПОД арматурой всегда можно.
Требуйте переделать и заменить кабель за их счет.
Максим Первозданный
Я добрая, они уже смотались с денежкой.
Ничего страшного, если сухое помещение и если не будет впоследствии механических повреждений.
Конечно, если оставшаяся изоляция на заштукатуренных проводах цела и не повреждена.
Я недавно полностью менял проводку - заменял весь алюминий на медь.
Так вот извлеченный алюминиевый провод (лапша - тоже с одиночной ПВХ изоляцией) из стен (с 1969 года) выглядел как только что купленный. Был проложен в пустотах бетонных панелей.
А вот скрутка меди с алюминием - реальный косяк. Так делать точно нельзя!
Если еще не поздно - заставьте переделать.
Соединять нужно только через стальные клеммы или болты с прокладкой.

Максим Первозданный
Сразу им сказала, чтобы через клеммы соединяли. Нужно было стоять над ними, но не было возможности.
Максим Первозданный
На любой изоляции возникают микротрещины, насколько я знаю. И провод частично виден на поверхности.
Цена вопроса - 50 м кабеля и по-новому прокладывать. Не знаю, может, я зря переживаю
Андрей Котик
При условии конечно, что нет перегрева выше 90 гр С
Максим Первозданный
метров 10 осталось
Сманеврировать всегда можно. Есть прокладка по полу если вы ремонтируете пол, и спрятать в стяжке ( в гофре или ПВХ трубе ) или медулагами. По потолку в гофре а там либо под натчжной потолок, либо другимт вариантами моттирования потолка спрятать, или не прятать а сделать едементом декора ( видел в вариантах с черным потрлком в суши баре с не яркими свитильниками ). С вариантом по полу и потолку штробления минимально буквально вертикальная штроба для спуска вниз или подйома вверх. Если брать прокладку по стене можно и защет штукатурки спрятать ( вдруг стены не ровные и там где кабеля там будет достаточный слой для того что бы спрятать но это надо по уровню лазерному просмотреть ) срезать арматуру или засверлить что бы под арматурой кабель завести хорошо изолировав от арматуры но никак не срывать изоляцию в районе арматуры.