Строительство и ремонт

Какой электрогенератор выдерживает сварочный инвертер при сварке вторым электродом?

У меня имеется инвертор Fubag 120, варить с розетки не могу так как старая проводка в доме, плюс счетчик на 5 ампер. Планирую купить электрогенератор, но какой выбрать не знаю, для меня главное чтобы кушал по минимуму бензин/час, и был не более 70кг.
А не проще заменить проводку в доме, или хотя бы протянуть новый провод от автоматов на отдельную розетку.
Счетчик посмотрите внимательно может там 5-40 Ампер.
А генератор желательно от 3 кВт .
Олег Максимов
Лучший ответ
Ныне продаваемые бытовые счётчики рассчитаны на 60 ампер.
Обращаетесь в Энергосбыт под предлогом того, что 5 ампер - этого и на стиральную машину или мощный электрочайник не хватит, они присылают монтёра-контролёра, и он вам заменяет счётчик. Только узнайте у них заранее, какие модели счётчиков они согласятся признать.
Всё это, конечно, за Ваш счёт. Нам замена счётчика на даче, вместе с заменой провода от столба, обошлась где-то в 1200.
Перед счётчиком мы заказали поставить входной автомат на 50 ампер в пластиковом боксе, который контролёр тоже, как и клеммную коробку счётчика, опечатал. Теперь мы можем отключить этот автомат и в параллель с имеющимися автоматами добавить еще один (они-то уже не опечатаны) - на нужный нам ток в пределах тех же 50 ампер суммарно.
После счётчика - всё в ваших руках. В доме можете оставить имеющуюся проводку. А в дополнение к ней проложить мощную линию на отдельном автомате для подключения мощных нагрузок.
Я уже в двух или трёх квартирах моих знакомых так делал - прямо от щитка на лестнице ставлю еще один автомат, прокладываю линию медным проводом 2,5 или даже 4 кв мм, которая питает розетку для электрочайника и стиральной машины, проточный или накопительный водонагреватель и т. д. Остальная проводка остаётся как была. Конечно, заранее согласовывал это с ЖЭК (всё-таки городская квартира, а не частный дом!) , они не возражали.

А генератор ради такого случая - по-моему, совершенно ни к чему!
Дима Петухов
с мощностью не менее 2 Квт
2X
2 Xx