Как же вы искали?
http://steelguide.ru/svarka/svarochnye-materialy/elektrody-dlya-svarki-alyuminiya.html
Строительство и ремонт
Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, марку электродов для сварки алюминия. В интернете не могу найти.
Тут не столько в марке электродов дело, сколько в том, что алюминий на воздухе мгновенно окисляется, при высокой температуре - тем паче. Поэтому электросварку ведут под аргоном. И надо это уметь, а не только купить нужные электроды.
в домашних условиях да еще объчной сваркой, абсурд варить
Х. З. - это редкось, т. к. варить сложно, нужно шкурить и тут-же варить. Чаще вольфр. электрод и аргон.
Аргон, только там вольфрамовый электрод, обычной электросваркой не варят алюминий.
сколько знаю это аргоновая сварка . и там не электроды а проволока
Artur Mamataev
Плохо знаете. Проволокой сваривает полуавтоматическая сварка. У аргоно-дуговой неплавящийся вольфрамовый электрод.
Сварка алюминия всегда выполняется в аргоновой зоне, т. е. его подают их баллона в зону горения, что бы не окислялса алюминиевый шов и сам металл. Но это должен делать только специалист сварщик с таким допуском на эти работы.
Пробовал варить электродами для алюминия литой диск (аппарат Fubag IN170). Получилась ерунда :). А точнее ничего не получилось. Я не проф. сварщик, но железки варю нормально, а с диском ничего не получилось. Сжег около двух электродов безрезультатно. Электроды эти довольно дорогие. Так что лучше воспользуйтесь полуавтоматом с аргоном.
Не нашел? Попробуй тогда найти электроды для серебра.
Арман Тулекбаев
https://otvet.mail.ru/question/229680833 - ПИЛОТ не диктор, Митрофанушка, у него другие задачи
Алюминий и его марки AlSi, AMG, просто AL, прекрасно варится спец. электродами шведскими http://gazelectrosvar.com/catalog/welding/elektrody/elektrody_po_alyuminiyu/ , но руку все таки надо набить, а то набьют...