Строительство и ремонт

не могу найти электроды "уони 13\55" вот где их искать если в магазинах нет?

где их обычно покупают если в магазине выставляют ширпотребный хлам а спец электроды графитовые вольфрамовые и прочие в магазинах нет
Потому что они нахрен никому не нужны. Нержавейку они не варят, а какие ещё легированные стали есть в хозяйстве? Никаких. Чугун они тоже не варят. Других высокоуглеродистых сплавов в хозяйстве нет. Что остаётся? Прокат. Весь сортовой прокат делают из самой позорной стали С235 - С255. Варить такую сталь УОНИ может, но шов получается прочнее свариваемых деталей. Зачем это надо? Это лишнее. Вывод: электроды УОНИ со своими свойствами варки слаболегированных и высокоуглеродистых стаей необходимы в машиностроении. В бытовом хозяйстве и строительстве они нахрен никому не нужны, а торговые предприятия ориентированы на частного покупателя. Есть электрод ОК46. Он менее требователен к сварочнику, току и к квалификации сварщика.
Roma Alekyan
Лучший ответ
Электроды УОНИ-13/55 (3 мм; 5 кг) для MMA-сварки ЛЭЗ - 600 руб.
vseinstrumenti.ru
msk.220-volt.ru
Сергей Чутелев Лосиноостровские электроды последнее время, мягко говоря не айс. В конце 90-х=начале нулевых были хорошие.
Интересно зачем они вам? Мне больше Монолит нравятся, а УОНИ лежит пачка и не получается ими варить, надо прокаливать, без прокаливания залипают.
Сергей Чутелев А что такое "монолит" УОНИИ-для легированных сталей и работают только на - токе. И работать ими гораздо удобнее, чем, например МР-3
Это где же вы живёте, что уошки найти нельзя?
Даулет Рахимов
у нас есть профмагазин, ищите у себя в городе
Виктор Опря
Есть такая чУдная вещь, "интернет" называется. Там можно даже калаш (говорят!) купить, не то, что уоньку
Андрей Тявин
УОНИ можно найти с помощью поиска в интернете. Ну или если совсем глухо зайти на сайт производителя и посмотреть список дистриков. Там обычно указывают контакты. А дальше позвонить и узнать у них как можно купить. Например тут https://goodel.ru/contacts можно посмотреть контакты дистрибьюторов ШЭЗ по России и Казахстану.