Строительство и ремонт

Вопрос про устранение недостатков на мебели - уверенна, что варианты есть, но не могу найти конкретного совета

Проблема такая,неправильно начали прикручивать ножку к столу - и результат на поверхности видны следы от шурупов и выпуклости. Поверхность из ДСП, вот теперь и думаю как замаскировать, даже был вариант что-то наклеить вроде деревянной подставки под горячее, но стол та компьютерный или знаю есть восковой карандаш для мебели, но слишком большие выпуклости . Просто хочется скрыть недостаток и предотвратить дальнейшие повреждения. Помогите!!!!
Лена избавьтесь в первую очередь от своего перфекционизма в отношении компьютерного стола! ( http://www.woman.ru/psycho/personality/article/42068/)
Это РАБОЧИЙ стол на котором неизбежно появляются царапины, сколы, потёртости! (Иногда его защищают листом оргстекла, куском линолеума с похожим рисунком ламината и. т. д.. )
Навыков по реставрации мебели у Вас видимо нет? ! Поэтому ожидать хорошего результата не стоит.
Поэтому самый беспроигрышный вариант заказать копию столешницы в ближайшей мебельной мастерской. (Цена вопроса может достигать половины стоимости стола. )
Или обратиться к умельцу вроде restora. ( Это сейчас редкость, искать можно долго. )
Честно говоря я в полноценную реставрацию, серьёзно повреждённой мебельной плиты из ДСП не верю и не вижу смысла, их полно в продаже. Легче эту деталь обменять!
Серый Биттер
Лучший ответ
Какрандаши только для мелких царапин. есть герметики для дерева разного цвета, но они наоборот - для объемных щелей. Ими Вы сможете заделать только отверстие от самореза. Легкие вколы по краям отверстия не заделать - герметик относительно быстро сойдет с этих мест.
Ждя начала нужно вдавить все вздернутое покрытие ДСП sjrheu отверстий в эти отверстия. Затем находите любое изделие из полиэтилена, подходящего цвета, расплавдяете его и замазываете эти отверстия. Плавить krxit тепловым пистолетом, но можно и зажигалкой, токо пккуратно, чтоб не пережечь.
Другого варианта я предложить не могу. Послушайте что другие скажут.

Ну а простой вариант - приклейте в это место коврик для мыши :)))))
Вадим Диденко
Увы и ах! Вам нужен реставратор профи или большой опыт и специальные материалы. Уверяю вас, стол из ДСП таких денег как будет стоить ремонт не стоит.... В идеале поверхность вскрывается, опилки и вспученность удаляются. Получившаяся утрата заполняется твердым шеллаком под самый светлый тон столешницы при помощи специального паяльника и разравнивается по горячему деревянным шпателем. Шлифуется скотч-брайтом, расписывается фактура ретушировальными красками или маркерами нужного цвета. Обычные не подходят. В конце поверхность заливается безореольным лаком. При умелой работе деффект не заметен с расстояния 50-70 см при неактиничном свете. Это совет профи. Можно наехать на сборщиков и потребовать замены столешницы. Есть еще один радикальный способ. Покупается лист ламината нужного цвета или мебельный щит толщины 5-7мм из твердого дерева и наклеивается сверху. Торцевая кромка меняется. Столешница морится и покрывается твердым воском, который по крепости превосходит все паркетные лаки.
Галиб Баширов Т.е вбить в дыру как минимум 7-8 т.р. потратив их только на материалы...
А есть-ли трещина на поверхности ДСП? Если да, то следует ее чем-либо заклеить во избежания попадания туда влаги. ДСП вздувается при соприкосновении с водой, поэтому как вариант - кусочек прозрачного скотча или нанести клей ПВА тонким слоем. При высыхании он становится прозрачным. Восковый карандаш полезен тогда, когда мебельная кромка стирается в следствии трения и обналичивается структура ДСП, поэтому в данном вопросе он неприменим. Советую скрыть данный недостаток подставкой под горячее. Тут вы правильно мыслить. Удачи!
Купить замазку или специальный карандаш.