Собираем с братом шкаф с нуля.
После нескольких выпилов лобзик SKIl 4585 стал уходить в кривь(выпадает сверло из паза(два колесика а по средине них должно быть сверло,оттуда выпадает,пилит но криво).От чего??
И второй вопрос:
для распила мебельных щитов есть ли смысл покупать, как альтернатива лобзику - циркулярную пилу?
Строительство и ремонт
Вопрос для тех кто делает мебель сам.
Лобзик не предназначен для прямолинейного пила.... Вы никогда, даже по направляющей, не сможете лобзиком сделать идеально прямой пил.. .
Только ручная дисковая пила и только с диском с мелкими и специально заточенными зубьями.. . (довольно дорогие диски)
Пила должна быть высокооборотистая.. . не меньше 4800 оборотов в минуту...
Только ручная дисковая пила и только с диском с мелкими и специально заточенными зубьями.. . (довольно дорогие диски)
Пила должна быть высокооборотистая.. . не меньше 4800 оборотов в минуту...
пилит криво-пилка тупая или нету мощи. Лобзик-дрянь. У меня Макита за 2300 самая простая в легкую берет
Пилку может уводить по нескольким причинам, раздолбаный лобзик, хреновый лобзик, посаженая пилка, для распилки щитов естественно лучше купить циткулярку, лобзико даже очень хорошим сделать прямой пил непростая задача .
Циркулярка, конечно ровно распилит, но с одной стороны ламинат пообгрызает. Потом вручную дошлифововать надо будет.
Лучше на специальном станке у мебельщиков распилить. Стоит - копейки, да и качество с точностью -отличные.
Лучше на специальном станке у мебельщиков распилить. Стоит - копейки, да и качество с точностью -отличные.
Вам правильно подсказывают, что электролобзик предназначен для выпиливания "кривых" в основном фигур. Для распила мебельных щитов использую циркулярку "Интерскол", диск для пиления алюминия (есть такие, у них мелкий зуб) и шины-направляющие (покупал в магазине "Ле руа Мерлен", 350 руб шт. "Вылет" пильного диска установите так, чтобы он выступал на 2-3 мм за щит (мебельный щит обычно 18 или 20 мм толщинлй) . Поставьте вылет пильного диска на 23-25 мм. Есть ещё одна хитрость. Поскольку верстака у Вас, видимо, нет, можно пилить на полу. Под мебельный щит подложите щит из пенопласта. Тогда у Вас распил с обратной стороны щита будет без вырванных кромок. Удачи.
Не альтернатива! А необходимость! Только циркулярка должна иметь возможность использования в настольном варианте, ещё лучше стационарный вариант а не ручной в котором при изготовлении мебели необходимости нет. Можно из ручной пилы и старого стола соорудить небольшой раскроечный станок закрепив её снизу крышки стола. Мощность не меньше 1,5 Кватт.
Фрезу надо брать с победитовой напайкой, частым зубом, желательно по тоньше и с прорезями в диске. Эти фрезы специально для ДСП но легко справляются и с деревом и прочим древесным материалом. (боятся гвоздей в дереве!! ! Любые другие фрезы для ЛДСП не годятся! )
Пилочку для лобзика уже можно выкинуть как затупишуюся, её хватает на 10 метров ЛДСП максимум. (И то если фирменная типа БОШ BR-101R, и. т. д..)
Фрезу надо брать с победитовой напайкой, частым зубом, желательно по тоньше и с прорезями в диске. Эти фрезы специально для ДСП но легко справляются и с деревом и прочим древесным материалом. (боятся гвоздей в дереве!! ! Любые другие фрезы для ЛДСП не годятся! )
Пилочку для лобзика уже можно выкинуть как затупишуюся, её хватает на 10 метров ЛДСП максимум. (И то если фирменная типа БОШ BR-101R, и. т. д..)
пила для роспуска материала, а лобзик для фигурной вырезки.
лобзик по дсп, топорная работа! Можно конечно, подпилить (полотном по металлу) . А после циркулярки, ты торцы наждачкой подгонять будешь? Есть фирмы занимающиеся распилом дсп, у них станки, точность до мм. Лист дсп распилить, хоть в соломку, у нас стоит в пределах 400р.
Станок для ровного, идеального распила ламинированной ДСП стоит примерно $10 000. Все остальные инструменты (лобзик, циркулярая пила и пр. ) можно использовать, если где-нибудь в сарае полки намостить.
2.- есть. Смысл есть. Но запаситесь дисковой фрезой по металлу. Заточенная под "дерево " даёт ровный, гладкий спил. Не "рвёт " древесину.
Руки у брата из одного места растут. Можно сделать направляющую и закрепить ее струпцинами, чтобы платформа лобзики боковой стороной в нее упиралась. Это единственный способ, лобзиком выпилить боле мене прямо. Идеально конечно не получится, после пропила пройтись шкуркой прибитой к бруску. Это если вам не нужен идеально ровный тарец. Мы заказчикам обрезали таким способом, ни кто не жаловался.
Похожие вопросы
- Вопрос про устранение недостатков на мебели - уверенна, что варианты есть, но не могу найти конкретного совета
- Можно ли делать мебель из сухой сосны? Качественно получится? Чем можно покрыть от смолы?
- У меня отец сам делает мебель для дома. Хочу на др купить ему хороший аппарат для зачистки дерева. Есть что на примете?
- вопрос всем кто собирается делать ремонт в квартире или делает
- У меня такой вот вопрос:7 лет назад делали капитальный ремонт в квартире,на пол положили паркет(уже точно не помню из
- Вопрос к тем, кто делает или пытается делать ремонт дома самостоятельно!
- Мужчины, отзовитесь... или вопрос для тех кто делал ремонт
- вопрос для всех кто делал ремонт кухни.
- Вопрос тем, кому уже делали капитальный ремонт дома(плановый) в Москве:
- Простой вопрос - А вы любите делать ремонт??? )))))