Строительство и ремонт

можно ли нержевейку варить сваркой?? ? какие электроды?

кто знает можно ли нержевейку варить сваркой?? ? есле да то какие электроды?
Для того, чтобы надежно осуществить сварку нержавеющих сталей, необходимо защитить зону сварки от воздействия атмосферного воздуха.

Каким будет качество сварных соединений — это зависит напрямую от проведенной подготовки кромок деталей и самой нержавеющей проволоки. Оксидная пленки, образующаяся после горячей обработки, Должна быть удалена механическим путем. Сварка осуществляется вольфрамовым электродом при постоянном источнике тока.

Сварку ведут без колебательных движений горелки, на короткой дуге углом вперед. Угол между электродом и присадочным материалом поддерживают в пределах 90°, подачу присадочной проволоки осуществляют непрерывно. После окончания сварки или обрыва дуги аргон должен подаваться до тех пор пока металл не остынет примерно до 400°С.

При ручной дуговой сварке нержавеющих сталей вольфрамовым электродом диаметром 1,5—2 мм и присадочной проволокой диаметром 2 мм сварочный ток составляет 60— 80 А для металла толщиной 2 мм. Если толщина металла доходит до 4 мм — величина сварочного тока будет равняться 90—130 А.
Канат Каримжанов
Лучший ответ
Можно сваркой "кемпи" специальной провлокой- припоем.
Murad Kh
"В соответствии с ГОСТ 10052-75 электроды для сварки высоколегированных коррозионно-стойких, ..классифицированы на 49 типов " . Установка для аргонно-дуговой не помешает, конечно. Главное - был бы толковый сварщик - электроды и режим подберет уж...
Леонид Старый
со2 вроде можно варить
если только аргоном... электроды вольфрамовые... простая сварка даёт некачественный шов
Вова Рыщук
Есть специальные электроды по нержавейке.
можно только постоянным током обратной полярности марка элекрода (лэзцт-15)
Нержавейку можно варить как электросваркой ьак и аргонной. Лучше конечно аргонной, сварочные швы более аккуратные, это если сварить что бы было аккуратно и не очень заметно, и в тоже время прочно.