Строительство и ремонт
Какую длину можно сварить одним электродом?
Какую длину можно сварить одним электродом ручной дуговой сваркой (MMA) при сварке листовой стали 2мм электродом толщиной 2мм. Интересует ориентировочное значение, это 20 см или 50 см или 1 метр или 5 метров? Хочу узнать сколько покупать электродов в запас на дачу.
2мм электродо можно сварить до 1-го метра метала. В принципе так хватает любого электрода, все зависти от ширины просвета между листами - данный расчет из расчета ширина просвета не более 1мм.
Максим Федотов
Спасибо, буду учиться на ошибках. Завтра аппарат закажу.
Юлдыбаев Ильшат
хотел бы я на тебя посматреть! как ты двойкой метр шва положишь! Сварщик
Владимир Ишутин
это 2ой -1 метр ? А 6кой ты наверное километр заваришь
А в каком магазине продают такие электроды?
Практически по ТАКОМУ ЖЕ железу я у ч и л с я сварному делу чумовым аппаратом и электродами №3. А вообще ЭТОТ аппарат позволял совершенно спокойно РЕЗАТЬ и даже ВАРИТЬ электродами №5 !!!Но тут уж всё зависит не только от электрода а от ЖЕОЕЗА, не в последнюю очередь важен его ХИМИЧЕСКИЙ состав!! ! Это не последняя причина! От неё зависит и способ сварки и и качество шва и его ДЛИНА.
Кстати, про длину и "скока надо" - никогда не заморачивался !!!Электродов должно быть всегда с ЗАПАСОМ !!!
Sawyl'a - правильно советует - пока научишься не одну пачку сожжёшь! :-)))))
P.S. При толщине стали в 2,5 - 3 мм я люблю электроды №4 и хороший аппарат! Давно не варил (лет 12-13) но думаю, что ОДНОГО электрода хватит на ПОЛОВИНУ его длины, мне так кажется! Не забывай, что "огарочки" будут оставаться ВСЕГДА, какой-бы держак ты не использовал!!!
в зависимости от катета шва.
если принципиально то на работе могу глянуть у нормировщиков.
ответ дам через 14 часов
Максим Федотов
Время есть, подожду. Спасибо.
20-30 см! но зависит от шва! ниточный шов больше! провар значит меньше
Электроды поштучно не продаются... только пачками... так что для дачи хватит! Пока научитесь-как раз они и закончатся!!!
Максим Федотов
Не говори, руки прямо чешуться со сваркой поиграться. Я наверное все железки какие найду посвариваю в одно целое!
Алексей Третьяков
Ну-ну.... поштучно еще как продаютя!!!