Строительство и ремонт
Помогите со сваркой и оборудованием?
Хочу научиться сварить и надо сварить некоторые вещи на гаражные ворота и так по-мелочи понадобится сварка труб до дюйма Но вот не знаю на каком виде сварки и каком подходящем оборудовании остановится... Работать думаю только на стальных деталях Баллоны не внушают доверия... В гараже вроде !!!220 или 380 точно не знаю но с380 можно же нарастить из 220 ? (если можно то как и что нужно?) !!!!Цена: в принципе 10-15 штук рублей отдал бы (можно и побольше немного) !!!!Вес: желательно ПОМЕНЬШЕ в размерах и ПОЛЕГЧЕ !!!!Материал: сталь,трубы до дюйма,приварить полоски металла по гаражным воротам и трубу на замок Спасибо,...напишите очень подробно я в сварке не в зуб ногой а сварить очень надо (просить не кого и не хочу,т.к. варить сам хочу научиться и мож в дальнейшем что еще понадобится в гараже) п.с. алюминий варить не думаю
сейчас в продаже есть сварочные переносные инверторы (до 200 А) вес и размер спортивной сумки с кедами и двумя гантелями по 2 кг. Вам вполне достаточнона 220,на 380 не замарачивайтесь, электрод 4 уони-постоянкаи вперед, регулируйте ток до момента пока перестанет липнуть электрод, но жечь не надо-значит убавляйте-т. е регулируйте .набивайте руку смотрите за сварочной ванной, сверху плавает шлак он не нужен, накладывайте как кисточкой металл ваша задача залить металлом пространство между деталями, берите поочередно его с одной потом с другой кромки и перемешивайте, сначала освойте нижнее положение, затем вертикал и потолок, не торопитесь, но и буксовать не стоит прожгете.
согласен с виталием, инвертор-лучший вариант за такие деньги, чем промышленный монстр, а то что торгуют в супермаркетах, не долговечно судя по обмоткам.
первые швы обязательно будут ровными и красивыми ПУЗЫРЯМИ ШЛАКА :-)
если есть где, то лучше хоть раз через маску поглядеть на то как это делают "зубры" ...
электроды (огарки) не разбрасывай, и вообще ТБ изучи в первую голову, а то сгоришь в момент....
Я очень боюсь вот таких "специалистов" : услышит звон, засучит рукава
и полезет деньги зарабатывать. Только кто потом расхлебывать будет...
ахринеть! еще держак в руки не брал, а уже ворота варить.. да еще и трубы.. да еще и инвертор, судя по габаритам подавай.. всее... нахрен.. ухожу на пенсию..
-мадам, вы умеете играть на рояле?
-не знаю, не пробовала.
Думала, анекдот, а он из жизни.
Есть курсы сварщиков при учебных комбинатах, узнать их расположение можно в местных центрах занятости. надо же хотя бы узнать элементарные навыки и технику безопасности.
-не знаю, не пробовала.
Думала, анекдот, а он из жизни.