Скорее всего человек имеет ввиду проводку в квартире . Правильно говорит JOKER - следи за температурой проводов и не нагружай аппарат .А вообще у аппарата должен быть свой длинный кабель . И подключаться лучше от щитка или как можно ближе к нему.
Не желательно использовать домашнюю проводку, мало ли где может появиться слабое место .
Строительство и ремонт
Провод питающей сети 220В сечением 2х2,5 мм"2, можно ли варить электродом "тройка"?
ЧЕГО??? ?
Медь или паяют или коксом варят!!! !
Какие нафиг электроды!!! !
А так Вы про сварочник :))))) Так понятней вопрос писать нужно. Тогда можно! :))))))))))))))
Медь или паяют или коксом варят!!! !
Какие нафиг электроды!!! !
можно
Нагрузку остальную убери : холодильник, комп, утюг, пылесос, микроволновку ...а то похрену будет сечение провода для удлинителя на сварочный аппарат... .
я когда варю дома у кого нибудь, то прошу выключить практически всё кроме освещения , ."переноска" обычная: медь, сечение 1.75мм.... длинна 12 метров.... работаю "тройкой" на этом проводе уже 5 лет.... без всяких заморочек... в последние 2 недели варю 4мм злектродами, аппарат : инвертер Стенли на 160 ампер, причём без остановки по полдня ...провод держит!!!!
Сечение провода 2,5 в принципе хватает, а лучше 4 - сопротивление меньше, можно таскать метров на 50. Для зажигания дуги доли вольта - большое значение.
Стартовый вопрос не корректен. Не указана длина питающей линии, номинал аппарата защиты, мощность и тип сварочника.
Но Вам можно.. . ))))
можно! смело! Только старайся долгий шов не делать! прихватки -щов по 30 секунд, ну минута! Если же медная проводка, то вари нормально! Ну на всякий случай следи за температурой провода! Я на алюминиевой проводке варил! Норально! Просто на всякий случай внимательнее к температуре )))
инвертором-без проблем
Вопрос поставлен не корректно. Но сечение то выдержит. Но какие стоят автоматы, по амперажу. Надо учитывать и это, и то сколько потребляет потребитель. В данном случае сварочный.