Ну специалисты же попадают. . :)
просто первую вспышку можно сделать рядом, а потом все хорошо видно. Процесс сварки через маску виден как при свете дня.
Строительство и ремонт
Как попасть электродом на место сварки, когда в этой сра...й маске ни хрена не видно?
Арам Навасардян
Так я же не специалист...,а" рядом" это очень приблизительно, если не попал то прерывать дугу... и опять 25...
Прицеливаетесь, накидиваете маску, тычете электрод примерно в нужном месте.. . ну а там все становится прекрасно видно.. . дугой все освещается...
купи полуавтомат и "стреляй" пистолетом.... =0) промахов почти нет
а ты без маски пальчиком это место держи, ИИИИИИИИИИИИ НАЧИНАЙ ВАРИТЬ)))))
Опирайся на козырёк электрода в начале шва и одев маску поворачивай электрод.
При возникновении дуги направь её в сварочную ванну немного приподняв электрод 3-5мм. У тебя проблемы не в том как попасть, а в умении зажечь дугу. Я это делаю на автомате чирком или вообще тупо бью концом электрода в нужную точку если кончик зашлакован.
Александр Кумановский
я ставлю 180 и двумя руками давлю держак, электрод тает зато переваривать не нужно, цок.... идеал шов
Наощупь. Я в армии даже без маски, наощупь, научился варить. Не было у нас масок. Потом пришлось переучиваться - смотреть.
проблема решается всего за 1500 рублей... в прошлом месяце купил себе такую

приложили электрод и накрываете маской лицо
Дергать башкой вверх-вниз. Только так. Стекла потеют.
Ещё: если не поймать сразу дугу - потыкай кончиком электрода в кирпич, бетон, плитку - где ты там варишь, чтоб обцарапать окалину, для лучшего контакта.
Жаль что сейчас у компа я, а не мой отец- сварщик со стажем, уж он бы вам ответил (причем на ваш манер)
Арам Навасардян
Был бы весьма благодарен...
Я работал в маске хамелеон пока она не замерзла зимой, взял обычную маску со стеклом 9din, приклеил на лоб маски регулируемый диодный фонарик: с надетой маской все видно почти как в хамелеоне.
козырни электродом все увидишь, я не сварщик по образованию но на деле видно шов
Сначала ловишь дугу без маски и приблизно держишь на таком расстоянии, а потом опускаешь маску и варишь
!_Patriot_! _Kz_!
зайца а потом наугад))))))))