Строительство и ремонт

как и чем пробить канализацию в своём доме, если в трубе замёрзла вода???

Mahmud Anv
посмотри тутhttp://ab-log.ru/build/defrost а вообщето вентиляцию надо для канальи делать что бы не мерзла.
Олег Ермолаев
Лучший ответ
слушай только не разогревай
Дмитрий Петров
О! Наша проблема)))) . Смотря где замерзло. Если как у нас: на выходе в сливную яму, то мы протягивали из дома шланг, один конец надевали на кран в ванной, другой засовывали в трубу на улице и включали кипяток. По мере растаивания, продвигали шланг глубже. Чтобы лить кипяток с солью как тут советуют, надо откачать из канализации воду, протолкнуть внутрь шланг до ледяной пробки и лить соляной раствор. Потом опять откачивать и снова заливать. И так пока не оттает. Только осторожней, чтоб трубы не лопнули, если они не пластиковые.
Куаныш Мукашев
кипятком по горлышко и баночкой талую вычерпывать и так до бесконечности
соли насыпь
Сергей Sergey
я отогреваю так: откручиваю водопровод с одной стороны и засовываю туда тонкую пластиковую трубочку диаметром 8 мм (продается на барахолке) до тех пор пока она упрется в лед .на конце этой трубки сделана емкость туда я и лью горячую воду .по мере отогревания трубку надо подавать дальше и дальше. имейте ввиду по мере отогрева пойдет сильный напор воды. таким образом я отогреваю не только водопровод но и слив.
Роман $
В поезде хоть раз езил? Там проводники этим в режиме нон стоп занимаються
Антон Недiлько
Горячая вода + соль.
кипятком