Строительство и ремонт

Если воздух легче воды, то почему в моих радиаторах греет только верхняя часть, а нижняя холодная?

Засор исключаю, если сверху греет значит там вода, а внизу воздух.
я тоже переделал... у меня труба входит снизу в батарею и снизу же выходит... а вверху только краник Маевского... для спуска воздуха...
Шуак Жунусов
Лучший ответ
Че за бред физика-двоечника???? Вода в радиатор подается сверху из магистральной трубы, стекая сверху вниз под воздействием силы тяжести причем она всегда должна циркулировать) ) у вас засорена нижняя часть отвода батареи, вода, затекая в верхнюю греет ее, а низ пустой, вода в верхней части ударяется в стенку из засора и застаивается там, при этом в магистрали она, совершенно спокойно, течет себе дальше к нижним соседям.
может тогда там воздушная пробка - вызовите сантехников стравить воздух
завоздушенные.
Мишаня Антонов
Слабая циркуляция .Пока вода пройдет весь радиатор, успевает остыть. Если это всегда так было, может быть при сварке заужены диаметры. Если нет, вполне возможно труба забита грязью. Ответить правильно можно только на месте. Я переварил трубы чуть ли не половине нашего подъезда, после жековских сантехников. Которые могли только менять старый радиатор на новый, что не приводило не к каким улучшающим последствиям.
Внизу ни как не может быть воздух, ты физику вспомни и поймёшь, почему снизу холодно, а сверху тепло.
Артём Султанов
хе-хе.. . А почему засор то исключаете? Как раз потому могут и не греть. Вверху вода проходит, а вниз не опускается из-за засора. Воздух не может быть внизу НИКАК! Только грязь.
Лечится следующим образом:
Ставите плитку под радиатор, она греет сильно сильно. . грязь разогревается и вымывается. Долгий процесс, да и краска скорее всего облезет на радиаторе, если конечно чугунина стоит. Но зато теплее будет.
Нету там воздуха. Горячая вода остывает и опускается вниз. Там обратка.
горячая вода всегда легче чем холодная поэтому она на верху, остывая она стремится вниз
потому что теплый воздух стремится вверх, холодный вниз-это называется конденсация)