Строительство и ремонт
В процессе работы с болгаркои задымила верхняя часть инструмента.что бы это означало? Болгарка новая из смоленска
а я старую из японии (макита) не поменяю даже на пять новых из смоленска....
Верхняя часть - это что? Редуктор? Может немного нагрелся и смазка задымила. А может её там и не было. Я всегда разбираю и свою "фирменную" закладываю, для долгой, безупречной работы.)))
слабенькая оказалась, перенапряг... сгорела. Легче выкинуть, чем ремонтировать..
якорь скорее всего. а гарантия как же?
Как-то давно я понадеялся, раз болгарка не самая дешевая, значит сносу ей не будет. Ошибся. Оказалось, что смазку можно к корпусу редуктора изнутри прилепить, а в шестеренки не обязательно закладывать. Пришлось на новый струмент раскошелиться. теперь всегда проверяю...
Ну да верхняя это редуктор. Но там дымиться нечему особо. Смазка не дымит. Надо разобрать если не на гарантии, и посмотреть что там. Скорее всего на статоре или якоре вы увидите следы обгоревшей обмотки. Ну или в другом месте по любому будут следы паленой проводки. Дальше по ситуации.
Блин, ну это все-равно, что - мой сосед чихнул вчера в обед, чем он болен? Сосед из Смоленска.. .
Неси сюда болгарку, рзберем, посмотрим. Может движок продымил, может смазка, да хрен знает - смотреть надо!
Знакомый покупал такую же, через 3 дня выкинул! Инструмент Смоленск лучше не покупать!
перенапрягли болгарку
Смоленские сентиментальны, по родине затосковала.