Строительство и ремонт
слегка прожавела батарея в верхней части и в этом году стала сочиться вода. что делать посоветуете кроме замены бататаре
Секция в середине, ржавчина не на стыке,
Судя по описанию - либо трещина в секции, либо из стыка между секциями, но под краской протекает в другом месте. Замена однозначно, или ремонт, но снимать всё равно. Батарея чугунная, скорей всего? И система без байпасов? Сварка не поможет, т. к. чугун не варится, лопнет ещё быстрей. Холодная сварка - возможно с бандажом, но, скорей всего, тоже туфта, т. к. в системе давление. Сами не делайте, уже поздно, вот-вот включат. Только сантехники из ЖЭКа. Причём срочно.
Вызвать слесарей из ЖЭУ, они заварят сваркой место, где протекает и ничего страшного, это не дорого стоит, А то прорвет кипяток все затопит вам
Алексей Абдулин
Нету у нас жэу и аварийка говорит - ищите сами кого-нить кто знает
батарея чугунная ее варить не станут заменить батарею надо
Sherzod Matkarimov
можно конечно разобрать, поменять прокладки НО это выйдет дороже)) так что менять ОДНОЗНАЧНО
в холода ремонт вести сложнее -поменяйте батарею....
кроме замены - ждите потопа... чё ещё скажешь... риск дело благородное
Разобрать, секцию выкинуть, собрать. Ищите сантехника, рванет-оплачивать ремонт соседям будете!
На рынке или в хоз. магазине спросите- холодную сварку, это такое вязкое вещество продается в круглой упаковке, там написано что делать.
Обмотайте марлей и каждый слой марли покрасьте краской в цвет батареи. Если ранка маленькая. Другие советы учтите тоже. Я делала так, но трещинка маленькая. Такой метод очень давно применила на канализационную толстую трубу. Но на батарее надо учесть, что горячая вода идет под давлением.
Алексей Абдулин
А на батарее делали?
Проржавела давно, но не текла, а теперь стала сочиться' жэса нет , аварийка отказывается, говорят ищите сами. И че делать, куда бежать:-)
В автомагазинах купите "холодную сварку". Возможно - поможет.
Роман Попов
не поможет это не для чугуна
жвачкой залепи)
Алексей Абдулин
Ахахаааа... так и поступлюююю:-) :-)