Строительство и ремонт

чем зделать трещинки на балконе чтобы через них не сочилась вода

щас делаю балкон и есть маленькие тонкие длинные трещинки на стенах по которым в дождь начинает выступать вода. я так понимаю что это скорее всего усадка дома или что то в этом роде. Чем заделать такие трещинки незнаю так как их толщина может 0,5мм не более. Что можете подсказать?
Дом из какого материала?? ?
Просто если не деревянный - надо сушить феном все трещины перед герметизацией. А влагу под герметик - зимой плохо будет.. . лед трещины давить начнет.
А вообще надо брать герметик на силиконовой основе, он эластичен (если дом движется - это важно) .
Ну и если внутрь уже пролился - изнутри стены обработать антиплесенью.
Вова Лизякин
Лучший ответ
прошпаклюй
А трещинки то собственно на какой сачти балкона. ? И из какого материала то, в чем эти трещинки??? ?
А то все как то расплывчато и в пол слова....
попробуй всё же силиконовым герметиком..
Роман Гаврилин
можно заделать герметиком, монтажной пеной или же битумной мастикой
Михаил К
такие трещины надо расшивать по всей длине, на глубину не менее 1 см., потом брать герметик для наружных работ ( для обмазки примыкания труб к кровле, герметизации проёмов и т. д. ) и мазать.
никакая пена не поможет, силикон тоже, эти материалы для внутренних работ не слушайте придурков, только материал для наружных работ да и ещё ,чтоб был морозостойкий.
непонятно всё же, где трещинки? Если это панели балкона бетонные насквозь протекают, то их латать надо чем-нить расширяющимся типа замазки для ремонта бассейна... ежели это стыки между панелями, то тогда полиуретановые герметики для наружных работ, тут уже говорили. А если рамы деревянные - это другой компот, но лучше бы тут фото было...
покрасте стену (резиновой краской).
у вас дождь есть? силиконовый герметик
Servic Inform
герметик
силиконом (бытовым)