Строительство и ремонт
Хочу утеплить дом. Друг посоветовал закачать между внутренней и наружной стеной (расстояние около 5см) пену монтажную.
как думаете это поможет? и есть ли другие варианты кто знает? кроме облицовки стен утеплителями и сайдингом или еще чем то....
Еще интересно как сделана связка между слоем кирпича и стеной если слабая, может просто облицовочный кирпич выдавить пеной. Да и пенить лучше не монтажной пеной, а установкой для ППУ, дешевле будет.
Но лучше рассмотрите вариант задува эковатой, мне кажется в вашем случае самый рациональный способ. Правда окна для задува там побольше делать надо, зато их надо будет меньше по количеству, чем для ППУ. Найдите монтажников в вашем регионе, они вам больше расскажут.
Но лучше рассмотрите вариант задува эковатой, мне кажется в вашем случае самый рациональный способ. Правда окна для задува там побольше делать надо, зато их надо будет меньше по количеству, чем для ППУ. Найдите монтажников в вашем регионе, они вам больше расскажут.
Уж лучше песком засыпать Никакую изоляцию в такую щель не засунешь В место монтажной пены можно купить готовые плиты нужной толщиныВообще какое то странное решение две стены с расстоянием 5 см
поможет, но будет очень дорого раз, а два вы не добьетесь идеального распределения пены, и будут пустые места. вы лучше поясните что случилось, какя стена, что за 5 см и т. д.
Можно и пеной монтажной, но если друг оплатит это тупое удовольствие.
А есть какой-то сыпучий утеплитель, типа пенопластовой крошки. Может вам таким утеплить.
и будет у тебя своя газовая камера
пригласи друга пожить
пригласи друга пожить
есть пена каторая наносица на сам фасад и не дорого взависимости от толщины слоя её потом красят штукатурят очень хорошая вещь!!!! такой пеной даже кришы заместо рубироида кроют она утепляет посли покраски и от дождя укравает!!!
Похожие вопросы
- Стоит ли заглублять входную дверь дома в стену, или обязательно вровень с наружной стеной?
- Подскажите, хотим утеплить дом пенопластом снаружи... (вопрос внутри)
- Хочу утеплить дом стены изнутри двумя слоями минеральной ваты закрыть гипсокартоном прошпаклевать и поклеить обои.
- какой утеплитель лучше: каменная вата или рулонный? Хотел утеплить дом, а незнаю что выбрать
- Можно ли пеной утеплить дом ???
- Какую отделку лучше сделать на лоджию- внутреннюю или наружную?
- Как лучше утеплить дома. Хочу утеплить деревянный дом.
- Чем утеплить дом?
- Посоветуйте, как быть? Хочу утеплить деревянный дом пенопластом (снаружи) и сомневаюсь, не спреет ли дерево под ним?
- Вопрос-дом деревянный,хочу утеплить.Посоветуйте,с чего начать,какими материалами утеплять фасад?