Строительство и ремонт

У кого-нибудь есть опыт приклеивания паркет-доски к бетонному полу площадью более 100 кв.метров +++

....Особенности этого вида укладки?
Очень надо...может кто знает?))
Часто так делаю, когда хотят на долго. Обязательно проверьте стяжку, она не должна царапаться гвоздём.
Лучше всего приклеить фанеру к основанию, а на неё на 2х компонентный безводный клей паркетную доску.
Или к основанию приклеить Uzin Multimol Vlies на 2х компонентный безводный клей, а на него паркетную доску тоже на 2х компонентный.
Есть ещё один вариант, но под него надо офигительно крепкую стяжку, используете полиуретановый грунт Bona R-410 или Bona R-540 и клей типа Bona R-850 Это реактивный эластичный клей на основе силана.

Зал до 120 квадратных метров то можно уложить одним листом.
Станислав Станислав
Станислав Станислав
45 918
Лучший ответ
Максим Ким Во-во- мы как раз пробу на бетон делали- по полиуретановому грунту и клей изоционатами вонял во всю- пластичный- кусок приклеили- фиг отдерешь- по частям скалывали.
я бы конечно не стал так делать, но тебе посоветую укрепить пол грунтовкой, а лучше жидким стеклом, а потом клеить на Клей КС. Возможно продержится
Д*
Джэйкоб ******
68 132
В том году летом 300 м2 клеили дубовой паркет доски в доме- клей заказчик завез вместе с доской- все шло из англии- клеили на фанеру- хотя в начале обсуждался вариант прямо на бетон- доска как паравоз стоила- хотелось заказчику на фанере сэкономить- но потом испугался.
Тут весь вопрос в адгезии клея к бетону и качестве поверхности бетона. Нужно выбрать хороший клей и грунт к нему. Мне кажется если бы тем клеем прямо по бетону положили лежало бы ничем не хуже- делали пробы- приклеивали- фиг отдерешь.

Дом кстати этот в декабре разморозили- лопнули батареи в зимнем саду- стоял 2 недели без отопления, сейчас- перетопили- хозяева уезжали на 23 февраля- автоматика заглючилась- вытопилось градусов 40- двери повело, мебель покоробило- паркет доске хоть что.

Сейчас много всякой дряни для бетона- например если полиуретановый грунт и клей на основе полиуретана.
Станислав Станислав Главное чтоб бетон позволял. Т.к. фанера на разрыв держит около 10н/мм.кв, а лучшие стяжки не более 5н/мм.кв
Паркетная доска не клеится по технологии, это не паркет. Если ее все же приклеить и на нее попадет вода то ни один клей не удержит
Заур Шамхалов
Заур Шамхалов
22 384
Евгений Воробьёв В Екатеринбурге немцы уложили около 150 кв.м. единой площади паркет-доски на клей в магазине...три года лежит-нигде не вздулось...
А в магазинах пол каждый день моется...убирается...в любом случае не без воды...
никто почти так не делает, сейчас на бетон крепят фанеру а уж потом на нее стелят паркет
Ziyoviddin Faxriddinov
Ziyoviddin Faxriddinov
16 883
Евгений Воробьёв речь о паркет ДОСКЕ , а не о паркете...
зачем его клеить, стели и все
У меня был такой опыт по приклеиванию доски паркетной. Это был спорт. зал и там использовалась доска коммерческого назначения. Она более стойкая к деформации. В вашем случае могу посоветовать: прогрунтуйте 2-3 раза грунтовкой пол. Вторым слоем покрывайте после того как первый слой высохнет. Клей используйте на каучуковой основе. Он вреднее, но стойкий к влаге.
сделать можно всё - а вот будет ли стоять ???))))
Лев Лев
Лев Лев
665

Похожие вопросы