А что значит подвыровнять "слегка" ?
Слегка - это сколько?
Если 2-з мм, то бога ради. А если 1 -5 см то не желательно. Если выровнять нужно от отметки "0" то практичней использовать финишные ровнители для пола. Если возможен иkb допустим подъем уровня пола на высоту не менее 2 см, то выравнивайте по маякам обычной цементно-песчаной смесью.
А клей - он конечно усадку слабую дает (свойство у него такое и назначение) но он довольно рыхлый и сохнет при толстых слоях очень долго. А тот клей что для больших толщин стоит на порядок выше чем ровнители и темболее, чем ЦПС
Строительство и ремонт
Плиточным клеем подвыровнять слегка пол на кухне 6 кв.метров , можно ? Кто-то делал, как насчёт усадки ?
если смешать с опилками или бумажной пылью.. . будет нормально и с усадкой
можно конечно, правда неэкономично
Смотря наскольк "немножко" подровнять.. .
Вообще, клеем лучше не выравнивать, т. к. действительно усадка различная.. .
Тем более проще стяжку, или наливной пол и под "гребенку" потом плитку...
один мой знакомый начал класть с корридора на кухню ничего не ровняя предварительно. так потом до 6 см ровнял клеем. намучился и денег потратил много.
выровнять то конечно можно, и усадки не будет, плитка то не усаживается, но ...
заморачиваться с правилом.. . это лучше ровнителем
Сравни стоимость клея и пескобетона ( 120 руб. - 50 кг) , а если лениво заморачиваться сильно, то можно наливной - самовыравнивающийся, но дороже получится... и клеем можно в принципе, структура то одна почти, так что от нала и желания зависит. По уму стяжку сделать, и не дорого и навсегда. Удачи в нелёгкой.