Строительство и ремонт

есть у кого-нибудь опыт совмещения кухни с гостинной? удобно?

покупаем квартиру (новостройку 2-ку) хотим сделать зал детской (скоро будет 2-е детей) 1 комнату нам спальню а кухню 14 м2 сделать кухней-гостинной т.е. поставить туда диван и телек, как думаете сильно тесно будет?
На 6 метрах в однушке на кухне 8 чел сидели парекрасно. Вставать не надо рукой можно дотянуться везде.
У вас14 меров хорошая площадь. Умно сделате. Холодильник на балкон или в коридор. Будет классно и просторно. Телек на стену
Хорошие у Вас заботы.
Пишите если что.
_Владимир _
Лучший ответ
Настоятельно рекомендую установить активную вентиляцию, это очень важно для таких помещений.
в 14ти метрах тесно кухню и гостинную делать будет 100%.. не изобретайте велосипед ))) детям отдельную отдайте, сами в зале, кухня - кухня =)
--
у меня кухня и зал вместе.. . но метраж поболе 14ти :)
Николай Кудряшов спальня маленькая для детской всего 10 м2 а зал 19м2, вдруг дети разнополые будет (еще не знаем) тогда точно им на 10м не ужиться а так зал мы можем им на 2 зоны разделить!!! вот такая странная квадратура кухня 14 м спальня 10 зал 19!!!
Кухня совмещается со столовой, а с гостинной, спальней, и т. д. это уже наша фантазия. Как и с/У с ванной, в отсутствие второго ( гостевого) с/у, как и кабина душевая в отсутствии ванны
у нас так - отлично
только у нас мощная вытяжка
Huseyn Qurbonzoda
На данный момент снимаем квартиру где кухня вместе с салоном.... лично мне не нравится.... кухня на то и есть кухня).... запахи во первых... и потом крошки и прочее)
У нас кухня примерно такого размера. Стол большой поставили, а диван уже не лезет. Просто стулья со спинками. ТВ на стенке много места не занимает.
я так дом так делю, нормаьно должно былть думаю
Сергей Клоков
У меня так и все хорошо.