Строительство и ремонт

Посоветуйте, какую сделать стяжку для пола - качественно и не очень дорого

Сдана квартира 120 кв. м. без стяжки. Думаем вот, из чего ее делать, чтобы было качественно и в то же время все деньги, запланированные на ремонт, не ушли на стяжку)))
Нужно найти самую высокую точку - и от нее ставить маяки - по минимому
Заливать лучше сухой смесью ПЦС -100 или 150
Перед этим делом пол нужно прогрунтовать тут почитай поподробнее
Тоо Ынтымак Тоо Ынтымак
Лучший ответ
вначале узнайте какой слой стяжки, после думайте может ГВЛ обойдётесь и кое-где раствором залить и что будите стелить? Какой этаж? Какой сейчас уровень пола? Надо одинаковый во всех комнатх
Максим Чураков
На квартиру хватило, а на стяжку не хватает?? ? Не смешите!
Юрий Молочков
есть цеметная самовыравнивающаяся. . но тоже стоит денег. . хотя дешевле чем ипортные нас она называется ТИТЫЧ
Всё зависит от кривизны пола и что на нём будет лежать . Пол или подровнять самовыравнивающим раствором \до 2 см\ или ровнять стяжкой сантиметров4-7 \тогда цементно-песочная смесь.
Вообщем то надо начинать с промером и расчетов
1 Я бы сделал промеры уровня пола Умное слово нивелировка
По простому водяным уровнем по сложному лазерным
далее делаем отметки уровня на стенке и натягиваем нитки поперек каждого помещения крест на крест
Так вообщем то промерям завалы выявляем бугры и прочее
2 Далее узнаем бна что собственно расчитана плита перекрытия ю
Т е на какую нагрузку на 1м 2 .Эти данные заложены в проекте и можно узнать у генподрядчика . Cейчас допускаются всякие нагрузки и 100 и 150 и 180 кг на 1м2 Раньше к примеру было 400 кг
3 Ну и считаем сколько нужно смесей всяких на 1 м2 на каждую комнату на всю квартиру
Или различные варианты Где то можно и на сантим другой перепад оставить между помещениями
Можно вообще сухими методами обойтись ГВЛ лаги фанера плавающие полы на основе ГВЛа и т д Методов и технологий сейчас достаточно .
4 Скорее всего, если всеж будете выполнять стяжку, понадобятся маячки составы для установки маячков, сами смеси, так называемые наливные полы с диапазоном слоя 3-50 мм .Их выбор достаточно большой и все зависит от города .
Ну и собственно руки которые будут делать эту стяжку
Будут нормальные умелые руки можно к примеру и стандартным составом цемент песок ластификаторы с замесом на месте обойтись Дешевле выйдет
Значительно дешевле. Собственно сейчас наверное в руках, т е рабочих дефицита нет .
Ринат Фафизов
если дешевле, то готовить смесь самим: цемент+песок+вода (1:4)
керамзито-бетонную
Предлагаю керамзитобетонную стяжку. Результат- теплые полы и звукоизоляция. Цена приемлимая.
Здравствуйте!
Мы советуем вам использовать стяжку «Легкая», обладающую повышенными теплоизоляционными свойствами, подходящую под систему «теплый пол» с экономичным расходом смеси 10-11кг/м2.
С уважением, компания «Старатели».