Строительство и ремонт
какая стандартная толщина у кирпичной стены длжна быть? говорили минимум 0,5м
62 см для отапливаемых помещений, если малоэтажное строительство, то можно и меньше, но утепление обязательно.
Несущая кирпичная стена минимум 250мм. , т. е. в 1 кирпич! Перегородки из кирпича могут быть толщиной от 65мм. , типа кирпич на ребро, или 120мм. , впол кирпича. Дальше сами выщитывайте, например 250+10+120 итого 380мм. , и т. д. .
п. с. Если речь о наружних стенах, то их толщина и тип материала подбираются по теплотехническому расчету, и могут быть давольно разными. Но минимальная несущая стена из кирпича именно не менее 250мм, на такую стену можно опирать плиты перекрытия.
Там размеры идут не в сантиметрах, а в толщину кирпича: в полкирпича, в кирпич, в полтора кирпича, в два кирпича и т. д. Всё зависит от того, о какой местности идёт речь: чем севернее, тем толще делается стена...
нет такого "стандартная толщина у кирпичной стены длжна быть"
есть конструктивные значения или расчетные.
для конструктива необходимо меньше исходных данных для расчета больше:
1. конструкция стены (марка вид кирпича) .
2. конструктивная схема (высота, этажность, пролет и т. д.) .
3. назначение здания (нагрузка) .
4. Масса конструкции опирающихся.
5. Климатический район (снег, ветер, средняя пятиденка по температуре) .
6. Сейсмичность. И многое другое.
И еще:
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте EX.UA
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили ..
3. назначение здания (нагрузка) .
4. Масса конструкции опирающихся.
6. Сейсмичность. И многое другое.
И еще:
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте EX.UA
3. Вы читаете это.
6. Вы сейчас это проверили ..
Смотря какой регион, с утеплителем или без утеплителя.
Полтора кирпича (380мм) и утеплитель 150 минвата для МО.