Строительство и ремонт

достали соседи!!!

переехала в эту квартиру пару месяцев назад и все это время идет ремонт. с самого утра и до позднего вечера они что-то сверлят, долбят, стучат.. . и так каждый день, и даже по выходным! вот сейчас у нас 21.00 и у них ревет перфоратор! начинают часов с восьми и заканчивают около десяти, так что по закону ничего вроде и не предъявишь, а голова уже раскалывается! может посоветуете, как повлиять, что сделать? пойти поговорить - скорее всего пошлют, там мужики такие...
попросите, чтобы они сверлили не постоянно. Ведь там скорее всего хозяева не живут. Лучше с хозяевами говорить.
Игорь Ляшевич
Лучший ответ
Кирилл Моленофф живут-живут! к тому же еще и с ребенком... не представляю, КАК они тма живут!
Ничего не сделаешь, ремонт у них сегодня, а завтра у тебя. Да и они ничего противозаконного не делают1 Терпи.
Сашенька, как я Вас понимаю, у моих соседей ночью бурная жизнь или орут, или моют полы, передвигая мебель, или ремонтируют шо-то, звоним на мобильный-не понимают почему ночью низя
Так ведь они закончат (обязательно закончат! ) - Вы начнете.))
Ремонтные работы разрешенны с 9 до 19 часов по будням и до 17 по выходным.
Норайр Абгарян
Алексей Косарев не во всех городах, у нас например с 8 утра до 23 часов можно перфоратором орудовать
Ты в Тихушку провода от электро счётчика откуси)))
Тлек Каликов
Кирилл Моленофф так и сделаю)) благо, счетчики у нас не в квартире...
Вы недооцениваете наше законодательство ))) и полицию. Их не надо вызывать ))) , а нужно писать заяву участковому. Далее наступает самое интересное. Приходят к ним полицейские ( а они очень тесно работают с ДЭЗ или еще там с кем... ) и, если есть факт ремонта, по заявлению они начнут прокачивать всех строителей на прописку, регистрацию и прочее. Сам факт установления доказательств шума уже не важен. Важно собрать за прекращение административного дела де... шку. И не дай Бог они там что снесли или еще как! После урегулирования пыл соседей как правило спадает и они становятся предупредительными и ласковыми. Но сначала нужно вежливо поговорить с хозяевами и без истерик. Напомнить что по закону они не имеют права шуметь ВООБЩЕ с 19 вечера и до 9 утра.
Anakvad Alex
Makc Suskin Я строитель, квалифицированные рабочие, работаем по договорам и не нарушаем режима работы.При каких делах тут участковый и полиция, которых я имею полное юридическое право послать, это не их компетенция..Этим занимается техническая инспекция в администрации округа, которая может потребовать от заказчика( не от меня) ордер на ремонтные ремонты со сроком их окончания.
Ниипет. Все даже очень по закону. Жди.
Кирилл Ефимов
вообще-то, по закону все шумные работы должны проводиться до 17.00 и такой ремонт должен длиться не более, вот не помню, 2 или 4 месяцев. так что смело можете звонить в милицию.
Айдос Абишев
у вас в доме ТСЖ или УК? Надо смотреть, что написано в уставе (правилах) ТСЖ или УК у нас прописано, проводить шумовые ремонтные работы с 9.00 до 19.00 с перерывом на обед (т. к. много малышей и как раз в обед укладываются спать) и в выходные с 10.00 до 18.00 так же с перерывом.. . если у Вас прописано, что да как и в какое время можно производить работу с повышенным шумом, то надо сказать (напомнить) об этом ремонтникам, не повлияет, сказать управляющему, председателю...
Rinat Kamalov
Кирилл Моленофф понятия не имею)) а каак узнать можно?
может они там стены ломают и скоро вам на голову свалятся?
Все проходит, пройдет и это. Терпите, не будут же они вечно ремонт делать
Николай
иной раз женщина тем более, если мама намного страшнее мужчины - ведь убьет и не заметит - и даже мужчины считаются с этим, но по закону они все в норме действуют
Ничего не сделаете.
На любой стук до 9 утра и позже 19ч можете смело вызывать им полицию.
Ser Сим
странно, на что повлиять? люди делают ремонт, чем быстрее сделают, тем раньше тишина настанет
Налоговиков им туда подослать.. . А так.. . Я сам такой, потерпите барышня, ещще.. . ыть.. . Тээк.. . не много осталось...
Поинтересуйтесь когда закончат уже.
Милая девушка, Вам самой когда то придется столкнуться с ремонтом, от него не убежишь. Будьте снисходительны. Сам строитель.
Кирилл Моленофф Никита, я могу быть снисходительной пару недель, ну месяц, но не два же! у родителей недавно делали ремонт, капитальный, с долблением стен и прочим. та4к вот при том же количестве комнат это заняло чуть меньше месяца, учитывая покраску, поклейку и т. д. а шумели мы с неделю где-то. а что можно сверлить, долбить и "перфоратить" в течении как минимум двух месяцев, я просто не понимаю.
тут поможет толькодецибелометр! скачай его на телефон! и переодически зимеряй уровень шума, и записывай показания и время замера на видео! это будет доказательством в суде, или вызови комиссию, которая этими замерами занимается, но это помоему платно!
перетерпеть, не вечно же у них ремонт будет. у меня так тоже было, и при чем строители видимо чувствовали- начинали долбить как только спать приляжешь.
Alex Lebedev