Строительство и ремонт

Как лучше отделать уличные стены шлакового дома (стяжка,обложить кирпичем или штукатурить).

Штукатуренный фасад скорее всего придется ремонтировать каждые 3-5 лет. Облицовочный кирпич - намного долговечнее (не желательно красного цвета - на нем очень часто остаются белые разводы от осадков, желтый - самое то=), камень - тоже практически вечный.. . Сайдинг - дешевле кирпича, долговечен, но многим (в том числе и мне=)) не нравится его внешний вид. Как вариант - фасадная плитка.
Сергей Карпов
Лучший ответ
Если толщина стен достаточная, то я бы облицевал камнем, чтоб забыть про уход за фасадом на долгие годы. Если толщина на грани, то можно утеплить, обшив утеплителем и потом оштукатурить по сетке.
Алексей Чмара
Кирпичом мне кажется лучше всего!
Выставляйте "маяки"бруском 50х50мм утепляйте и зашивайте имитацией бруса или блок-хаусом!
Андрей Семенов
Цветная штукатурка доступней всего -- вариантов её нанесения тысячи . Дизайнерских вариаций ешё больше
+ красить не надо (Она на всю глубину одного цвета) Немцы так делают уже несколько веков-- все зависит от качества расствора и от умения мастера. Долговечность более 50 лет
B*
Bek@ *_*
можно обтянуть сеткой рабицей и оштукатурить. .
Кирпичом будет предпочтительней но и дороже.))
Alexander S
Делайте так, чтобы потом в условиях нашего климата не пришлось его каждый год красить заделывать трещины, сколы и т. п. - Лучше необработанный облицовочный материал (какой - вам решать)
Нурик Шурик
силикатнным кирпичем или мет. сайдинг-зависит от финансов
для дизайна отлично подойдет искусственный камень, который можно, кстати, при желании сделать самому.
Я бы посоветовал декоративный фасад или вентилируемый фасад, металлосайдинг. Декор. Фасад хорошее решение так как позволит менять облик дома когда хочется. Нужно только купить другую краску.