Строительство и ремонт
Дом обложенный кирпичем дал трещину(горизонт), как отремонтировать?
прежде всего-сделать отмостку от "раненой" стены с некоторым углублением, чтоб не подмывало стену и она больше не оседала. Вы задали ошибочный, слабоватый фундамент-вся беда именно в нем, илиж поторопились с кирпичем-не дали осесть фундаменту.. Если есть возможность-усильте его хотяб частично (посмотрите в моих ответах касаемо бетон. забора) в этом случае-дальше уже не пойдет, а трещину действ-заделайте обычн. цемент. /песч. раствором с ОБЫЧНЫМ! соотн. 1:3.. 1:1-глупость которая сама по себе трескается без посторонней помощи
Прикрутите сверху пенопласта лист. . любой формы. . можете несколько.. . для симетрии. . оштукатурьте его по сетке стекловолокнистой ...покрасьте. . типа вставки будет. . гарантировано, что трещина под низом будет шевелиться, а через пенопласт видно не будет.. . Я так на гараже сделал. . от ворот сверху трещина в сторону пошла. . с обоих сторон пенопластом закрыл. . .для симетриии.. . как так и надо...
Если дом построен не давно, то это нечего страшного (слегка заделать трещину) , любое ново-построено здание дает осадку (то есть становится на свое место!!! )
Ну а если дом построен давно, то замажьте трещину (раствором или чем небудь подобным )
Можете не переживать (дом не рухнет ) это нормально!!!
обложить еще чем нибудь
Надо разобрать кирпичи вдоль трещины и заново сложить используя раствор с большим соотношением цемента 1x1