Строительство и ремонт

Фасад дома дал трещины.

Дом почти новый. Живем с семьей около полу года. Со временем столкнулись с такой вот проблемой. Подскажите, как отремонтировать фасад оштукатуренного дома, в котором стали появляться трещины?
По таким вопросам, лучше обращаться непосредственно к тем, кто знает толк. Как вариант могу предложить компанию "Лаборатория промышленного альпинизма". Здесь работают хорошие специалисты, которые помогут Вам отремонтировать фасад http://promalplab.ru/fasadnye-raboty/remont-treshhin.html. С мужем обращались за услугами в эту компанию, остались довольны. Рабочие оказались профессионалами в своем деле и за считанное время помогли устранить проблему.
Максим Шлапунов
Лучший ответ
дом купили? Фундамент плохой и мелкий ((
Стянуть периметр стальными лентами хомутами и на стены арматурную сетку, заштукатурить поверх.
... По-уму надо разбираться с фундаментом, обкапывать вокруг и лить глубокую ленту...
Амангали Кушербаев Привет Кот. Стяжкой не поможешь. надо смотреть сам фундамент не факт что и он потрескался. И как ты сказал лить ленту
усильте сначала фундамент, что толку штукатурить, если просадка идет.
Потом замажьте трещины цементно-гравиевой смесью для укрепления стен и - прячьте под сайдингом, меньше проблем!
Если штукатурка бухтит, то отбивать эти места. Если сидит крепко, то расшивайте трещины, замазывайте трещины и далее что у вас там, краска или др. Но возможно в дальнейшем на этом месте снова появятся трещины...
Abdul Jalil
фундамент из кавна... :)))
залили фундамент и сразу стены поставили-старая история горе строителей. ждите теперь пока полностью не сядет-потом и отремонтируете.
Амангали Кушербаев если фундамент мелкий, да еще на суглинках, будет гулять постоянно. надо копать у фундамента "колодцы" смотреть его сотояние. не факт что сам фундамент не стал трескаться.
дом дает осадку, поэтому и трещины по штукатурке, расшейте трещины и зашпаклюйте фасадной шпатлевкой
Сергей Причко
фундамент плохой, скорей всего построили с нарушениями дом, отштукатурили и быстренько продали, пока не пополз.
есть надёжная технология стягивания трещин.... направление называется - Усиление зданий
Весной отремонтируйте...
Андрюшка )))
может фундамент на песке? Не ?
заново отштукатурить. и поскорее