Строительство и ремонт

Спасибо за советы!!! Скажите, а для кухни лучше плитка или ламинат и здесь хорош?

Однозначно, плитку. Ламинат боится влаги.
Muso Ysupov
Лучший ответ
плитка! Ламинат не любит воду, а кухню надо часто мыть
Игорь Сомов
Ламинат теплее. И не такой скользкий. Опять же, вот тут как раз все зависит от качества - хороший ламинат и на кухне хорош, а вот не очень качественный может разбухнуть по месту стыков от влаги.
Antonyo Ya
мы постелили ламинат накухню! этопросто кошмар и ужас! я теперь его вообще ненавижу!
на кухне плитка, выбрали не скользкую, очень довольна выбором, а в комнатах ламинат. сейчас думаем что ложить в коридоре
скажу я вам, что ни плитка, ни ламинат я бы не устраивал. Если уж и плитку, то под нее теплый пол надо делать.
Ламинат--ненадежен, так-как "высокое качество" подразумевает в себе более высокую плотность и твердость, что может быть достигнуто только увеличением клеев и прочих не очень полезных веществ в его составе. Да и вапще---этож сплошной химикат и канцероген (((

Лучше уж либо паркет либо линолеум, по крайней мере, на мой взгляд, как инженера-строителя. Для себя же делаете.
А почему линолиум не хотите, ведь практично, тепло и при падении сковороды или кастрюли не откалывается ...
http://likaspb.ru/linolium.htm
Паша Белов
Плитка. Обязательно неглянцевую. У меня имитация тёртого камня (11 лет) ПРАКТИЧНО
Bakhyt Sapayev
плитка, ее очень удобно мыть.
Xeyal Namazov
На кухне плитка!
Можно ламинат, но покрытие из керамической плитки практичней. Можно сделать рабочию часть плиткой, а обеденную ламинатом.
У меня плитка с глянцевым блеском. Смотрится оболденно! И удобно - и пол мыть, и холодильник могу без помощи мужа передвинуть. Очень рекомендую.
У меня ламинат уже 2 года на кухне - как новенький, хоть и воду там часто разливала и парно на кухне (соответственно влажность высокая) , но с ламинатом ничего не случилось совершенно. У подруги плитка на кухне - это ужас: если пол чуть сырой - можно убиться, т к очень скользко. А однажды она крышку уронила от кастрюли на пол - я чуть не оглохла от этого звона!
Ламинат теперь тоже разного качества бывает, и делают его по разным технологиям. Понятно, что стелить в спальню и на кухню ламинат одинакового качества - глупо.
традиционная плитка- альтернативы нет! И красиво и практично! Главное швы вовремя не загадить и все!
у нас ламинат. уже 2 года и проблем нет, мне нравится
У нас на кухне ламинат. Там где мойка, вода постоянно попадает на пол и ламинат от этого вздулся нереально. Выглядит теперь не красиво. Так что ламинат не надо.
Плитка лучше