Строительство и ремонт

Отопления с помощью электричества

Добрый день. Скажите у кого стоит электрический котел, сколько электроэнергии расходуете в месяц. Ну о сопутствующий вопрос , площадь дома, на сколько хорошо утеплен и какие у вас зимы. Спасибо.
все зависит насколько утеплен дом.

заказчик построил дом, 100м2 площади, стены полтора кирпича+ воздушный зазор 100мм+ облицовочный кирпич. между облицовочным кирпичом и основной стеной заполнили эковатой, перекрытие тоже утеплено ею же, полы - плиты перекрытия+30мм полистирол +стяжка+ламинат и линолеум в разных комнатах.
строился на новом участке. и газ только в перспективе, осенью я монтировал систему отопления с электорокотлом. котел 15кв. закрытая двух трубка с принудительной циркуляцией. 9 батарей. зимой пару раз заезжал проверять. в нынешнюю зиму при температурах -20 . в в доме поддерживали + 24градуса, за электро энергию у него выходило 4,5 - 5 тыс. рублей вместе с бытовым расходом (холодильник, свет, телевизор, плита)
Иван Заббаров
Лучший ответ
в среднем идет 100ватт на метр квадратный -вот и посчитай умножив н КПД котла и стоимость Квт час!
дорого лучше в гостинице жить
сейчас у нас газ, 1000 кубов месяц- 3300 руб, был электрокотел - 30-35 тысяч в месяц, дом 200 м, подвал, кирпич, утеплен не очень хорошо.
Денег жрет !!!Караул.
Зависит от колличества жидкости в сестеме, чем ее меньше, тем меньше расход энергии. Пример: у меня в бане в теплый пол и в отопление 60 метров металлопластика 20 мм, 9 секции батарей стоит насос, в системе меньше 20 литров жидкости, делайте из этого выводы.
Вячеслав