Строительство и ремонт
Муж хочет, чтобы ковры на стенах висели. Как думаете, соглашаться?
надо тогда выбрать очень красивый и современный ковер..
Посоветуйте мужу поинтересоваться: ОТКУДА пришла в Россию эта "мода" вешать ковры на стены квартир?
А ответ прост: из Азии и с Кавказа, где ГОЛЫЕ стены жилища (про обои там слыхом не слыхивали) издревле декорировали домотканным коврами.
Когда при советской власти потребовалось организовать рынок сбыта для азиатских республик, поставивших производство ковров на промышленную основу (больше ТАМ делать было нечего) , то ковры эти выбросили в магазины.
Сейчас же, мода эта отошла в прошлое и правы те, кто советуют вешать на стены картины, фотографии, эстампы и прочее.
На самом деле мода на ковры пришла к нам в XVIII веке с времен завоевания Кавказа, тогда ковры на стенах - было модно и экзотично, но сейчас... я бы не стала вешать, хотя это дело вкуса... У моего сына висит маленький ковер и на нем коллекция холодного оружия: сабли, катаны, малой подсмотрел это в доме Лермонтова в Пятигорске :)
Объясните ему, что вешать ковры на стенки, это признак лоховства. Этим занимались граждане во времена СССР, когда ковер был несбыточной мечтой и купить его можно было только по открытке, отстояв в очереди лет пять. Поэтому, чтобы его не затоптать его вешали на стенку и гордились приобретением.
Смотря какой ковер. . лучше его всё-таки на пол.. а на стену сделать фреску-картину.
а зачем?? ? стены холодные, или восточный интерьер?
зависит от интерьера.. если комната на север то они придадут ей уют..
старомодно ...но раз ему оочень хочется, я бы сделала мужу приятное, на недельку) ) хи хи
Ну если у вас восточный стиль почему бы и нет. Сейчас и ковры есть очень красивые и на них вытканы картины, просто абстракция, так что не так все ужасно а мужу приятно будет.
Или соглашаться или развод, тут других вариантов нет.
смотря какие ковры. Ковры создают уют, держат тепло, дополнительная шумоизоляция
Зачем вам эти пылисборники?!
Почему бы и нет, такая красота на стене. А кто устанавливает это, модно, не модно. Как нравится, так и делайте.
ой нет, чисто по здоровью, это ж пылесборник, да ещё если на полу и плюс на стене это прям привет алергии и прочим гадостям, ну и плюс назад в СССР :)
Да. Это богато и красиво . Как и золотые зубы во рту. Правда злые люди скажут, что квартира становится похожа на юрту кочевников. Но завистников слушать не стоит! =)
А если серьёзно, то надо смотреть по обстоятельствам, если у вас холодная стенка из-за недостатков конструкции дома или других обстоятельств, от неё тянет холодом, вы не можете к ней прислониться без риска заболеть, то ковёр необходим для утепления, это дешевле, чем серьёзный ремонт, а главное быстрее.
Соглашайся! ) Погода в доме - это важнее!
Нет, иначе, не дай Бог, приобретёте декорацию для фотографирования. )))
Соглашайтесь, иногда лучше уступить, да и звуки не так слышны в другую комнату
Если у Вас есть время периодически их чистить, то, почему бы, не пойти навстречу любимому человеку?! ? Модно это или не модно - это не важно. Ваш дом должен быть уютным для вас обоих. А если вы будете ровняться в этом вопросе на чужое мнение, то это будет уже совсем не ваш дом.. . И вряд ли вам там будет хорошо...
во первых ковры собирают пыль.... со временем запах.... где пыль там мелкие клещи и тому подобное ...в итоге это алергия....
Это по старому. Убедите мужа сделать картины на стены и когда его мысль о коврах на стенах будет на вашей стороне. В пользу картин.