1) Счистить шелушащуюся краску. Если не шелушится, а нормально лежит- просто зашкурить. Сдирать до дерева не нужно- будет как слой грунта.
2) Если есть проплешины до дерева, то можно загрунтовать ГФ-021, олифой, краской разведенной пожиже.
3) Протереть тряпкой после зашкуривания (а перед ним хорошо бы рамы помыть) , обезжирить растворителем (в принципе можно и без него) , заклеить стекло вдоль рам малярным скотчем.
4) Красят начиная с подвижных створок с наружной стороны. Сначала сверху, потом снизу. Последним красится подоконник.
5) Красят ПФ-155 в два-3 слоя. Нитрокраска на окнах- бред. Маленькая укрывистость и низкая атмосферостойкость. Импортные краски чуть лучше (укрывистей, быстрее сохнут, меньше пахнут) , но вполне можно и отечественными.
Интервал между покрасками- сутки. Если на малярном скотче много краски наляпалось- то лучше снять как краска чуть подсохнет и потом наклеить новый, иначе потом может сниматься кусками.
Строительство и ремонт
С чего начинать красить рамы-подоконники в квартире и какую белую краску лучше покупать?Чтобы она быстро сохла.
Ruslan Isahanov
С*П*А*С*И*Б*О, все поняла :)
Начинать надо с обдиралова тотального (мастерком и шлифмашинкой) , для этого рамы снимают обычно.
Краску в магазине подскажут.
Быстро сохнет нитрокраска, но пока красишь пару мультиков можешь увидеть.
=)
Краску в магазине подскажут.
=)
Зачистить, обезжирить, загрунтовать, покрасить эмалью ПФ-115.
бери эмалевую краску, любую... довольно долго сохнет, но не такая едкая как нитра... кстати, если по нитрокраске потом эмалью покрасить - вспучит всё...
Красить с верху в низ. краску брить импортную дольше белизну и блеск сохраняет.
красить рамы сначала. мы красим автокраской, года на 4 хватает.