Строительство и ремонт

Кто-нить зимой окна менял? Осенью не успели поменять, а сейчас лед на подоконнике в квартире. Менять - не менять?

Сам устанавливал окна во все времена года. Технически, лучший вариант апрель-июнь, поясняю: зимой идет спад объемов продаж оконных фирм, затем постепенно объем нарастает ближе к осени, и осенью, когда люди возвращаясь из отпусков начинают делать в своих жилищах ремонт, менять окна, объем продаж резко увеличивается и так до самого декабря. Осенью фирмы не справляются, монтажники тоже люди и тоже устают. Даже хорошие специалисты начинают осенью ошибаться все чаще и чаще.
Зимой устанавливать еще можно, но нежелательно, особенно при температуре воздуха ниже -10 градусов (пена плохо засыхает) .
По финансовым признакам, зимой проводятся всевозможные акции, скидки, подарки, но это кажется, что намного дешевле, а если грамотно вдуматься и просчитать, то все эти акции можно заменить скидкой 10-20 %.
Данил Язовских
Лучший ответ
Если не очень холодно на улице, а новые окна уже готовы - меняйте смело! Монтажные пены работают до 10 -15 градусов мороза.
Меняйте, конечно, если так надо, но готовьтесь к тому, что вся квартира будет "выстужена". Всё-таки, это дело не пяти минут. У Вас будет пустой оконный проём какое-то время, пока мастера выламывают старые фрамуги и устанавливают новые.
Юрий Крюков
Мой брат менял зимой, потому что скидки были большие, поменял сразу 2 окна, не замерз вроде, и даже не простудился )))
Егор Грачёв
Мы меняли в феврале, все нормально, сделали очень быстро.
Олег Вовк
Я прошлой зимой видела, как меняли.
можно менять окна при температуре не ниже -10. Существуют материалы, позволяющие и при более низких температурах, но не советую. Лед на подоконнике не помеха, подоконник разумно будет поменять.
И не экономте на камерности стеклопакетов. Еще лучше использовать энергосберегающие стекла. Они ненамного дороже, но эффективней процентов на 30.
Сергей Галыба
я меняла, ничего сложного фирмы в этом не видят, делается быстро.
Дождитесь весны, зачем такую горячку пороть в этот холод, а там может и цены на них упадут? Кризисже. , и ока поменяете и не простудитесь и денюжку сэкономите. С наступающим новым годом.
Котя Гуреев
Дмитрий Елисеев СПАСИБО! Вас также
Технология предусматривает установку окна до минус 5 по цельсию.
Askhat Yentaev
Меняйте, специалтсты найдут, что делать со льдом!!! вижу частенько, что меняют люди окна....
Меняй ничего страшного, просто наружние откосы они только в тёплое время года делают. Ну позже доделаешь.
Конечно менять. Один час холода, и балдей всю оставшуюся зиму.
Говорят, что как раз и надо их менять зимой, сразу все недостатки (если они конечно есть) будет видно - это обильное течение конденсата по стеклам, наледь на каких-то участках окна, большая влажность в помещени из-за того, что окна не "дышут". Так Вы сразу сможете предъявлять свои претензии изготовителю. А если окно ставили летом, а зимой случились все неприятности, то вряд ли Вам уже помогут, скорее всего откажут.
Всем привет.
Существуют разные типы строительных пен.
Самые распространенные:
до - 5 'C
до - 18 'C
наверняка есть еще и другие.
Если проблема с внешними откосами,
можно пристрелить на 10 часов полиэтиленовую подушку, и выстывания не будет.
Меняй конечно, во первых время от замера до установки меньше а во вторых компании идут на всякие скидки или бонусы
сейчас окна меняют круглый год
Aramayis Sargsyan
мы прошлой зимой меняли, нам сказали что главное чтоб ниже -15 не было )) нормально, быстро ))
Сергй Дячук
я меняла при-5-7"С, нормально--замёрзнуть не успели
Меняйте, не парьтесь, но до - 15, далmit пластик хрупким становится и может лопнуть при установке.
сам монтажник, советую поменять зимой, летом не прочувствуете где дует это точно
Однозначно менять.

Про то что квартира выстудится, все замерзнут и кошка забьется под диван от холода - миф. =)
У меня меняли 2 окна неделю назад, каждое оставалось открытым не больше 15 минут, дверь в комнату закрываешь и все - кот доволен ;)
Да и потом пыли меньше, вся пыль из-за разницы температур наружу выходит, а летом все в квартире.

Хотя на самом деле, смотря к какой компании обратиться, могут ведь и делать на два часа открыв и сделать криво.
Проверять качество, кстати, опять как уже сказано, лучше зимой - сразу увидишь - дует, нет.

По поводу цен - сейчас пока скидки (до 40%), а летом и весной - сезон спроса - цены снова вверх пойдут.

Имхо, лучше один раз приготовиться, чем всю зиму мерзнуть.

Если интересно, заказывал в фабрике окон.