выкрасить и выбросить... .
поднимать дом и заменять слоящийся кирпич
Строительство и ремонт
слоится и рассыпается кирпич на фундаменте...дом двухэтажный..как спасать?
Константин Викторович
страшное дело..не пугайте)
перед укладкой плитки не применили водостоп, такое допустимо только при варианте вентфасада, в вашем случае надо было сделать вент-цоколь, по материалам и времени-быстрее чем облицовывать на плиточный клей, материал тот же-плитка или на ваш выбор
Проводить реконтрукцию, то что разрушается демонтировать, заменять на новый кирпич или бетон! Технологии для этого есть.
заштукатурить, облицевать плиткой да мало
Константин Викторович
осенью все это сделали...теперь вся плитка отошла((
Не понял, На основание красный дырчатый кирпич (межкомнатный)? Тада пипециум!) )
Вариантов два:
1)Перебирать фундамент. Фрагментально, по метру выбивать и закладывать новый. Но это весьма кропотливая и тяжёлая работа.
2)Оштукатурить снаружи (раствор делать с более высоким содержанием цемента) Желателбно тоже самое сделать и с внутренней стороны. Если пол поднят на лаги. Придётся вскрывать. Если залиты полы, то не надо.
Можно с наружи залить опалубку от основания до изоляции стен.
Вариантов два:
Константин Викторович
кирпич без дырок)облицовочный...на доме нормальный,а вот под плиткой расслоился и плитка отвалилась(полы засыпаны ,залиты.
спасибо за советы)
Вероятно с крыши капает на отмостку, а с отмостки на стену - это, так ?!!
Константин Викторович
нет..с крыши не капает,там слив ..и со всех сторон то капать не может....
плохая гидро-изоляция менять кирпич и усилить изоляцию
Все что слоится и крошится убрать, засверлить и вбить арматуру на эту арматуру привязать по горизонтали еще арматуру, делать опалубку и заливать бетоном, других вариантов нет.
Если правильно понял- слоится кирпич на фундаменте. Во-первых устранить причину, скорее всего брызги капающей с крыши воды-организовать водослив (если нет гидроизоляции между кирпичной кладкой и фундаментом-придется создаать кусочно-постепенно) . Далее- отбить отслоившуюся часть, закрепить металлическую сетку по периметру и оштукатурить раствором высокой марки. Далее косметика.
Константин Викторович
гидроизоляция есть....пожалуйста, подробнее расскажите,что такое раствор высокой марки.
Михаил Скорик
Цемент марки 400 и мешать раствор: 1 часть(объемные) цемента: 3 части мытого песка. Перемешайте это все вначале всухую, затем потихоньку доливайте воды для достижение необходимой вам густоты.Если не уверены в марке цемента то можно определить, правильно ли вы размешали раствор следующим образом.Для этого окуните в раствор мастерок и посмотрите: если мастерок слегка испачкался, то значит раствор тощий(мало цемента-недолговечно),, если раствор прилипает на мастерок большими кусками, то раствор жирный(цемента много после высыхания трескается). если на него раствор прилипает не сильно, а тонкой корочкой, то раствор нормальный- зер гут(самое зае...)