Строительство и ремонт
Можно ли достраивать(частями) фундамент дома, если в начале нет средств на постройку целиком ?
К примеру если площадь фундамента дома должна быть 200 м2, а средств хватает только на 100 м2 и в таком случае в начале построить фундамент 100 м2 , построить на нем дом, затем когда будут средства добавит еще 100 м2 фундамента и построить на нем оставшуюся часть дома. Разумеется имею ввиду цельную конструкцию а не по отдельности.
Цельной точно не будет. А вот пристройкой можно.
Да, можно и никаких проблем, если делать все по уму.
только шагами по вертикали .отливаем пятку фундамента ,а потом собственно сам фундамент
Денег нет - а на фига дом на 200 квадратов?
нет. фундамент устраивается за один раз
Дом 200м2 строится на фундаменте 10х10 без проблем.
Если дом на нормально выбранном грунте, не в болоте, не на торфе и без хлюпающих родников под пятном застройки, то на 2 этажа из кирпича достаточно плиты в 200мм толщиной, а на более легкие дома и того меньше.
И что, купить 4 доски, поставить их на ребро и залить между ними плиту это дорого для желающего иметь свой дом такой площади?
Тогда лучше пропейте, может будет потом что вспомнить, кроме порнографии, в которую Вы просто выльете деньги, как в помойку(((
Да, 200м2 строят для большой семьи.
Для двух родителей и двух детей два этажа 8х8 вполне достаточно для жилья, а всякие гаражи с мастерскими можно потом достроить, когда деньги будут…
Удачи.
Да, 200м2 строят для большой семьи.
Удачи.
Фундамент?! Нет - однозначно, моё мнение. Это должен быть монолит, армированный конечно.
Максим Донец
Под баню- да, зараз, а под дк? Мы в том году месяц заливали, приемов за двадцать. Там за день столько бетоновозов не успеет разгрузится.
Максим Донец
Вот веришь, нет, но рад, что есть у нас просвещенные люди! Не всё потеряно. Но это ГЭС. А дом можно за несколько приемов заливать, давай прекратим этот не нужный спор. Хотя мне скучно, в больнице лежу...но серьёзно, дк ( дом культуры) в прошлом году заливали приемов за двадцать. Усиливали старый фундамент, технической возможности не было, да и физической то же, чтобы зараз залить.в день не больше 8 машин заливали.
не желательно. между засохшим и свежем не будет сцепления, как ты там не старайся. лучше сразу залить фундамент и желательно бетоном машиной миксером бетономешалкой
Накуя??? Чтоб просто зарыть в землю последние деньги? И,кроме того, тем самым создать проблемы при продаже участка?
А по твоему фундамент бывает возможность зараз залить? Мы в том году за 20 приемов заливали, технически возможности зараз не было. Главное- армирование грамотно сделать.
Корпус 1, корпус 2 назовешь, делов то
Я только представил фундамент площадью 200 м2...
Это 20х10м и 1 метр шириной...