Строительство и ремонт
Сколько будет стоить сделать в частном доме что-то типа каналлизации? Какой-нибудь аналог нормального туалета?
И, что из себя представляет эта система. По России
мы живём в своём доме, недалеко от дома вкопали мелаллич. ёмкость на 10 кубов, вся канашка из дома (туалет, душ. кабина, кухня) выведены в эту ёмкость. Муж всё делал сам, только ёмкость купили - 20 тыс. руб. Но по деньгам одна работа бы вышла тыс. на 50.
можно наверно немного подешевле 150000
25 тыщ говнояма .а проводка по дому это уже другая история
такие нереальные цены указывают, если в доме есть водопровод
септик, например "ТАНК" 40 000 + 25 000 трубы и фарнитура
Что-то типа, как нибудь стоит не ДОРОГО, а представь, тебе сделали так крышу. Так и будешь жить - КАК НИБУДЬ.
Два бетонных кольца по 1,500 р каждая итого 3 000 рублей, бутылки за 2 вам деревенские алкаши их закопают, далее унитаз-4000 рублей, сантехника тысяч и 3, и рабрта в деревне тысяи 4 итого 14 тысяч 200(водка) рублей, если бы мне в деревне за канализацию по 150 000 отваливали, жил бы уже в куршавели. Плюс ещё насосную станцию (в пределах 7 000 рублей, и скважину (стоимость скважины в зависимости на какой глубине вода
недорого не получится!
если на семью человек пять то до очистки 90% непитьевая но руки мыть можно - стоит порядка 150 000 рублей очистная система (без ванной комнатыи исантехники - )
Самодел из трех колец и все остальное около 25-30т. р.
в "действующую" выгребную яму вам никто канализацию выводить не будет.
Если есть водопровод в доме то делается не аналог, а самый настоящий туалет и ванная.... Со всеми трубами, разводками, канавами и ямами, кольцами, колодцами 150000 не меньше.
У меня яма-кольцо от колодца, в него выведена труба от унитаза и раковины. Работает более 10 лет. Раз в 2 года надо чистить. Не слушайте сказки про 150000.Делал всё сам, ничего сложного