Строительство и ремонт

Какую систему отопления сделать в частном доме?

Комбинированное..
Установка котла на газе и на твердом топливе..
Ivan Dvor
Лучший ответ
Если частые отключения электричества то обычную с верхней разводкой. и простой газовый или твердотопливный котел
Peter D.
Наберите как ТЕПЛОДАР. фирма котлы продает, проникнитесь темой, осильте страниц 30-50 текста, и поймете, что только начинаете понимать, что вам действительно надо, - ученье. и размышление с анализом. - это все же труд
Erik Kuangaliev
Так их всего две. Автономная ( котел или банальная печка) или централизованное). Централизованное лучше конечно же, но возможность есть не всегда.
Artur Martirosyan Что означает централизованное отопление в частном доме, и чем оно отличается от автономного отопления... Думаю централизованное отопление бывает в многоквартирных жилых домах и тд...
Газ+камин (водогрейка) +солнечные батареи
пол с подогревом и печь-камин.
у меня в доме так. мне нравится.
Кустов Игорь
Котел...
Vadim Gamov
Поставить водогрейный котел, сейчас есть не дорогие качественные универсальные котлы длительного горения, которые работают практически на любом виде топлива: дрова, уголь, пеллеты, брикеты, газ, электричество. Очень удобные, одной закладки дров хватает на 7 часов. На котел можно поставить автоматику и он вам сам будет регулировать температуры которые вы ему выставите http://kamin-komfort.ru/?Page=items&ParentID=6837
На первом месте газ, если есть возможность подключиться к газопроводу. Если нет газа, то можно обогревать дом котлом на дровах или на угли. Если покажется трудоемким подкладфвать дрова и чистить котел, то остаётся вариант электричество, но это дорогое удовольствие. Солнечные батареи годятся только для тёплой зимы и для дома небольшой площади. Если установить термоголовки, на каждый радиатор, то будет экономия топлива и комфорт (зимой, от пересушенного воздуха, не разовьется астма, так_как термоголовка удерживает заданную температуру в каждой комнате).