Строительство и ремонт

Сколько будет стоить сделать велоприцеп из водопроводных труб? вн+++(фото)

Думаю обратился по адресу ) и сколько кг выдержит такая конструкция ?) заранее большое спасибо )
Идея неплохая. а вот инженерное решение из рук вон плохое.
Прицепчик выдержит мешок картошки. ну не кирпичи же ты хочешь им возить..
Слабое место, их 2 - штанга должна быть стальной, и место крепления к велику - нужно делать штырь вертикальный! А уже к нему - шаровую опору, дело в том, что при поворотах - самые большие нагрузки именно тут. Сколько стОит - думаю цена материала. умноженная на 3.
Nurik_Murtik Sarsembay
Лучший ответ
По-моему - бред. Он же такой тяжелый, что не дай бог те педали крутить, да еще если положить в этот прицеп чего-нибудь.
Бахтияр Кошоев
Из водопроводных труб будет слишком тяжелый. Смотрите тонкостенные трубы
Сварганить каркас из труб по данной фотографии - пару раз плюнуть.
День работы. Уважающий себя сантехник даже за пол дня это склеит. Возмёт не меньше пару тысяч рублей. Весить будет конструкция (без колёс) не более пары кило.
Теперь о несущей способности велоприцепа. Можно сказать, что она будет никакая. Вначале сломается крепёж прицепа к велику. Потом сломается оглобля, от прицепа к велику .
Трубы из ПВХ. даже не из ХПВХ. И скорее всего даже не их ЭсЦеХа 20, а не более ЭсЦеХа 10. С тоненькой, миллиметровой стеночкой.

Не советую тратиться на эту ажурную конструкцию из труб ПВХ, Сварите из алюминиевых труб (вес около 5 кило и перевозит нагрузку не более 50 кило). Или на крайний случай, из стальных водопроводных. Вес около 8 - 10 кило. И перевозит килограммов
Игнат Игошин
Бахтияр Кошоев Дак куда 8 кг прицеп? Что в нем возить можно будет, кроме туалетной бумаги? )
Я бы изготовил такой (работа плюс мои материалы, с покраской) но без учета цены колес долларов за 80. Вот только для соединения велосипеда и прицепа я использовал бы шаровый шарнир. Два мешка картошки выдержит свободно... но повезете ли Вы их?! Вот только живу я в "оккупированной фашистами Украине", так что вряд ли договоримся).
Александр Ли
А я себе вот какой сделал
В вашем прицепе я бы рычаг от подседельного штыря до рамы прицепа сделал бы металлическим, а так всё супер. Думаю выдержет много, пока не прогнётся метал. решётка. К тому же каркас можно спаять пожёстче (с дополнительными перемычками). Из полепропелена, армированного алюминием.