Строительство и ремонт

Какая квадратура дома или квартиры Вас устроит для жизни??

домик 120-150 кв м
Александр Гельдт
Лучший ответ
Только Дом! 120-150м. кв. жилая часть, + хороший подвал метров на 40-60.
примерно 35м2 на человека
_Килоамиго_ .
196 м2 нам старикам хватает и дети когда приезжают не напрягают и одним не тесно... =0)
Сергей Агер
около 130м кв на человека ноне заббываете это надо осветить и отопить
Сергей Савенко
мы отстроились!! ! 12 на 12, плюс цоколь (топочная, холодная комната и т. д. ) общая 250 метров. всё устраивает, места достаточно, больше не надо, убираться сложно. живём в четвером.
75+35 метров.
Думаю, меня вполне устроит 3-4 комнатная квартира улучшенной планировки, чтобы комнаты не проходные, кухня не меньше 9 кв. м (можно и гораздо больше) , раздельный санузел, а лучше даже два туалета и ванная.
Т. е. квадратов 100 набежит :)
Ivan Konstantinov
У нас 108,еще одной комнаты явно не хватает.
у нас 72 на двоих, вполне хватает
100 на троих. или 150 на четверых.
60-70кв. м. на одного.
Без квадратур и со скромностью, мне с дочкой для полного счастья хватит однакомнатной квартиры....
Дом в 250-300 м2..не меньше (у меня одна только фамильная библиотека в 4 тыщи томов целый этаж займёт =)
Юра Шарухо
250 квадратов. Если дом 12*12 м в плане приблизительно, то с учетом мансардного этажа вполне возможна такая площадь. Цена вопроса по минимуму при самостоятельном строительстве - 800 - 1000 тыс руб.
Iura Vasiliev
метров 70 жилой нормально было бы
Виктор Минин
Главное чтоб дом был двухэталжный, или квартира двухуровневая. Мне не кубатурв важна, а мое изолированное пространство
мне не хватает еще одной комнаты
Чем больше, тем лучше!! ! а вообще по всем стандартам, существующим на сегодняшний день - это 18м2 на человека (общей площади, не жилой даже)
@G
@bil@i Gilm@nov
100-150на троих
но не забывать что это придеться топить! ( а это Совсем не малые деньги)
и убирать ( а это не малые нервы))))
обычный домик 100 м2, на меня, жену и двоих троих детей вполне
типичная однушка к примеру в 9 эт доме.