Строительство и ремонт
Смогу ли я сама починить кран? Система не новая, краны проржавевшие, опыта нет...
Боюсь что все скручу и вообще без воды останусь... Да и как выглядит прокладка для крана, которую надо заменить, ее ж купить зарание наверное надо...
Я бы Вам рекомендовала перекрыть воду, вывернуть кран-буксу и взять с собой в магазин, потому что они на разных советских смесителях 2-х видов были, подлиннее и покороче, на разные вентили, и купить кран-буксы такие же, они рублей 100 стоят. А еще лучше, если они будут не с резиновой прокладкой, а керамические. Только если керамические ставить будете, то осторожно вворачивайте, не перезатягивайте, а то керамика треснет, как у меня один раз было: (
Без опыта - лучше и не браться.
А может новый кран купить проще?
Если система не новая, вы просто не сможете перекрыть воду от стояка к крану.... Кран от стояка может быть ржавым, прикипевшим и гнилым. Если он отвалится- то всё, кирдык.... зальёте всех соседей.... Если этот кран рабочий - тогда советы выше изучайте...
Сначала я подумал, что сможете. Потом провёл эксперимент с женой. Теперь сомневаюсь.
Смотря на каком этаже живете. Риск есть, но небольшой. Кстати если напортачите то появится повод пригласить любого из соседей по выбору.
Думаю, сами справитесь. Прокладку лучше купить заранее.
Прокладку для крана тебе в хоз магазине подбирут, но сама лучше не лезь вызови сантехника.
Сайпе Сай
Да, может придётся воду в подвале перекрывать....и менять не одну прокладку, а несколько кранов....видал я такие чудеса...))
если есть возможность перекрыть воду и есть инструменты то можете попробовать старую кран буксу всегда можно поставить наместо берётиету кран буксу и идёте в магазин они стандартные но их несколько видов
можно сразу купить набор прокладок (они дешевые) , какая-нить из них да подойдет.
Глаза боятся руки делают.