Строительство и ремонт

Протечка крана и гул в трубах

Подтекает кран на кухне. Иногда, при закрытом состоянии из крана начинает течь вода и слышен громкий гул. Пробовал перекрыть воду и обнаружил следующее явление: при заворачивании перекрывающего вентиля до упора из закрытого крана начинает бежать вода. В чем причина? Что менять - буксу, кран, прокладку или причина в другом, и только сантехник разберется? P. S. Кран с керамическими буксами.
1) Если перекрыть полностью вентиль на стояке, а из открытого крана на кухне течет вода - то это болезнь крана на стояке. Покупаешь новый вентиль, вызываешь сантехника из ЖЭКа и заменяешь.
2) Если закрываешь кран до упора на мойке, а вода все равно течет, то лучше всего заменить весь смеситель. Ну заменишь ты кран-буксу или прокладку, - так кран тут же начнет течь в другом месте - это же просто износ оборудования. В среднем краны начинают течь через 2-3 года от момента установки. Тут весь вопрос в цене и все. Прокладки стоят копейки, кран-букса - ну пару сотен, а новый смеситель от 1000 рублей.
Так что не заморачивайся ерундой - меняй кран.
Андрей Барановский
Лучший ответ
поменяйте смеситель, что бы устранить протечки
(кран найти сложно - несмотря на то, что в магазинах утверждают, что все краны стандартные)
гул в трубах - это неустранимо
разбита посадочное место и гудит сорваная сжеваная прокладка. если ПОЛНАЯ керамика то мусор в трубе застрял в керамике а руки сломали остальное.. . Поменять а в стояке поставить фильтр сетку от мусора.. . простенький
Серик Мейрамов
я поменял обе буксы.... 500 руб и никакой головной боли.
Керамика - на нашей воде без фильтрика тонкой очистки - хуйня полная. Покупай нормальную кранбуксу с сальником и если чо, подрежешь крайчик резинки, чтоб не грохотало.
Роман Родионов
Заменить буксу и будет вам щасье.)))))))))))