Строительство и ремонт
Как стравить воздух из системы отопления?Слесари сломали кран,сейчас будут резать трубу "болгаркой".А по другому нельзя?
Труба находится в совмещённом туалете-ванной, под потолком. Только что сделан ремонт.
Я чойто не совсем понял.. . на сколько я знаю, вентеля у нас накручиваются по резьбе а не привариваются.. . Ну сломали.. . А что мешает скрутить сломанный и накрутить на то же место новый?
Если они его сорвали вместе с резьбой - то пускай нарежут новую резьбу.. . В чем проблемы то.. . Не понимаю.. . Вы бы хоть фотку дали чтоли!!!!
Элдияр Мырзахметов
Крана или слесаря?)))
ваши действия - узнайте из какой организации эти слесаря, кто их непосредственный начальник (ФИО и должность) и телефоны. - в случае аварии будете звонить этому начальнику. Слесарей не останавливайте и не мешайте им - вообще останетесь без тепла.
Выйдите на лестницу, позвоните украдкой с мобильника в любую коммерческую лужбу, которая оказывает услуги населению и проконсультируйтесь, правильно ли они действуют. Возьмите с них за кран и оплатите лучше коммерческому слесарю за качественную работу.
Не надо резать!!! Купите и поставьте специальную заглушку с открываемым клапаном. Установите его на верхнюю часть регистра батареи. И Вы всегда сможете развоздушить свою систему, хотя это должны делать жильцы верхних этажей.
Элдияр Мырзахметов
Мы и есть жильцы верхнего этажа!
Вместо болгарки можно просверлить в трубе маленькое отверстие сверлом, затем после стравливания заваривают отверстие или делают резьбу и ввинчивают болт.
Не заморачивайтесь! Делайте всё в открытую. Запретите им работать Вам в ущерб. Консультируйтесь по тел при них. Кран должен свинчиваться. Хотя надо смотреть по месту. Если сломали-ремонт за их счёт
У меня в батареях были полностью поставлены заглушки (до меня в моей квартире жили алкаши которые неоднократно заливали соседей водой из батарей).... Когда надо было спускать воздух их отопительной системы вызвала слесарей и заставила их на место заглушек поставить специальные вентили, причем за их счет! Это общедомовое имущество и Вы не обязаны за его установку платить деньги.
А зачем они будут заглушки спиливать болгаркой? там вообще-то всё должно отвинчиваться специальным ключем....
остановите их... нахрен резать трубы? просверлить отверстия в верхней заглушке, сделать резьбу, вкрутить кран маевского и все!!!!
В смысле? А что больше исправных кранов в вашем доме нет? Должен быть контрольный кран в подвале. Или у вас кран перекрыт а они его свернули? Тогда да только резать и ставить новый кран. При чем за их счет.
Элдияр Мырзахметов
На счёт подвала не знаю....
Постараюсь узнать про такую возможность.