Строительство и ремонт

А после того, как стены смочишь, новые обои отставать не будут когда всё это высохнет???

Натлья, честно сказать не допонял вопроса.
Если вы снимаете обои, и решили их для этого намочить. Отстанут ли они когда высохнут. Ответ ет. отстанет только то что в намокшем состоянии отслоится.
Если вы про новые обои, которые хотите поклеить. Тогда пять непонятно. На сырые стены клеить нельзя. Они должны высохнуть.
А по сути. Отставание обоев зависит от типа клея. Если это обойный клей, он на водной основе, а значит от воды растворяется. Следовательно и отслаивается.
Марат Тулемисов
Лучший ответ
Я вас успокою, не будут .
стены должны высохнуть, в зависимости от клея стены могут грунтоваться тем же клеем только сильно разведённым.
это не делается моментально в один день смочили стены сняли обои и если успеете то перед поклейкои обязательно надо прогрунтовать грунт можно сделать самим обоиный клеи развоите пожиже совсем добавляете клей ПВА и покрываете стену кистью большой как бы красили пол и всё это оставляете на просушку как минимум до следущего дня удачи.
Игорь Спицын
а заче сразу на мокрые клеит-то?? ?
пусть подсохнут!
Стены должны просохнуть, затем обязательно прогрунтовать, ну про сквозняки тоже уже писали..
Главное, закройте все форточки, чтоб не было сквозняка. Все должно подсохнуть при комнатной температуре.
сначала стены высушите, потом прошпатлюйте, и вот теперь клейте новые!
Дима Буяк
Не клейте на мокрые стены. Новые обои отставать не будут. Внимательно читайте тип обоев, они клеются по разному. В некоторых случаях клеем придется мазать и обои и стены, в некоторых только обои.
обязательно прогрунтуйте стены, и следите, чтобы не было сквозняков
Женек ...